Новости Венгрии

2019-12-12 13:14

Тематика: Общество
Просмотров: 6.024
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан поздравил Джонсона с победой на выборах

Орбан поздравил Джонсона с победой на выборах
Орбан поздравил Джонсона с победой на выборах
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (Viktor Orbán) направил премьер-министру Великобритании Борису Джонсону (Boris Johnson) поздравительное письмо в связи с победой на всеобщих выборах в Соединенном Королевстве, - сообщил корреспонденту венгерского информационного агентства MTI руководитель пресс-службы Орбана Берталан Хаваши (Bertalan Havasi).
 
"В результате стало ясно, что демократия может быть построена только по воле избирателей. Я поздравляю вас за то, что вы смогли добиться успеха в исполнении воли ваших людей, которые хотят сохранить свой суверенитет за пределами Европейского Союза", - пишет Орбан.
 
В конце своего письма премьер-министр Венгрии пояснил, что Венгрия намерена и впредь укреплять двусторонние экономические и политические отношения на основе взаимного уважения.
 
По данным британской телекомпании BBC, консервативная партия добилась своего лучшего результата на выборах после победы Маргарет Тэтчер в 1987 году. Партия Джонсона в настоящее время составляет 364 депутата из 650, в отличие от лейбористской партии с 203 депутатами.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.