Новости Венгрии

2020-02-18 16:17

Тематика: Общество
Просмотров: 6.029
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия занимает 2-е место по коррупции в ЕС

Венгрия занимает 2-е место по коррупции в ЕС
Венгрия занимает 2-е место по коррупции в ЕС

Венгрия опустилась на шесть позиций в индексе восприятия коррупции Transparency International (TI) по сравнению с последним изданием доклада, поставив страну на совместное - 70-е место наряду с Румынией и Южной Африкой.

Венгрия получила в общей сложности 44 балла из 100 (более низкий балл отражает более высокий уровень коррупции). В ЕС только Болгария набрала меньше (43 балла).

"Большинство посткоммунистических стран-членов ЕС изо всех сил пытаются эффективно бороться с коррупцией", - говорится в отчете TI о низких показателях стран региона ЦВЕ.
"Некоторые страны, включая Венгрию, Польшу и Румынию, предприняли шаги по подрыву независимости судебных органов, что ослабляет их способность преследовать дела о коррупции на высоком уровне".

"Венгрия продемонстрировала благоприятные темпы экономического роста в течение последних семи лет, однако долгосрочные перспективы остаются мрачными, а конкурентоспособность остается одной из самых низких в регионе", - утверждает Йожеф Петер Мартин (Martin József Péter), исполнительный директор TI Hungary.

"Это в основном обусловлено значительным влиянием государственных институтов на часть экономики, а также непрозрачным и безотчетным функционированием этих институтов. Система государственных закупок сильно искажена и концентрация проявляется в том, что дружественные правительству олигархи выигрывают все больше закупок, а доля процедур с одним предложением является одной из самых высоких в Европе", - добавил он.

В предыдущей версии индекса восприятия коррупции Венгрия получила 47 баллов, что оказалось достаточно лишь для 64-го места.

Статьи по теме:

Венгрия на втором месте в Европе по уровню коррупции в стране

Венгрия введёт "уникальную" антикоррупционную схему

Коррупция в Венгрии по-прежнему высока

В плачевном состоянии экономики виновата коррупция

Коррупция является частью деловой жизни венгров

Венгры неохотно сообщают о фактах коррупции

Transparency International: Проекты ЕС очаг коррупции в Венгрии

Финансируя венгерские проекты, ЕС поддерживает коррупцию

Венгрия на 66-м месте по рейтингам коррупции

Венгрия внизу списка по индексу коррупции в регионе

Комментарии

чудесненько

Автор: XPEH19 февраля 2020 в 6:49

 

если бы не коррупция в Венгрии, заниматься здесь бизнесом было бы невозможно. Одна сплошная бюрократическая непробиваемая стена, пробить и обойти которую невозможно, но можно перелезть, сунув кому нужно денег

Автор: alexfer20 февраля 2020 в 11:37

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.