Новости Венгрии

2020-02-19 18:16

Тематика: Общество
Просмотров: 5.657
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Бытовые отходы ежегодно составляют 50 000 форинтов

Бытовые отходы ежегодно составляют 50 000 форинтов
Бытовые отходы ежегодно составляют 50 000 форинтов

Много еды уходит в мусорное ведро, а более половины отходов приходится на домохозяйства, - сообщает портал hvg.hu.
"Именно здесь нас больше всего волнуют домохозяйства и гостиничный бизнес", - сообщил Дюла Каса (Gyula Kasza), глава департамента национального управления по безопасности пищевых продуктов (NÉBIH), которое в 2015 году запустило свою программу "Без остатков".

По данным NÉBIH, в пищевой промышленности Венгрии ежегодно производится 1,8 миллиона тонн пищевых отходов, что эквивалентно 68 килограммам продуктов питания на человека.

Это ниже среднего показателя по Европе, но на него приходится около 10% всех наших покупок продуктов, поэтому в среднем каждое домохозяйство выбрасывает почти 50 000 форинтов в мусор каждый год.

По данным Европейской комиссии, ежегодно в ЕС образуется 88 миллионов тонн пищевых отходов (что эквивалентно приблизительно 143 миллиардам евро).

ЕС предпринял серьезные шаги по сокращению пищевых отходов. Начиная с 2020 года все государства-члены должны начать считать количество пищевых отходов во всех отраслях пищевой промышленности. Цель состоит в том, чтобы к 2030 году сократить количество пищевых отходов вдвое, - отмечает hvg.hu.

Статьи по теме:

Два венгерских города затопило ядовитыми отходами

Сжигание отходов, распространенная проблема в Будапеште

Венгры производят 385 кг. отходов на человека

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.