Новости Венгрии

2020-03-30 12:58

Тематика: Общество
Просмотров: 8.167
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Сегодня в Венгрии состоится голосование по закону о чрезвычайном положении

 Сегодня в Венгрии состоится голосование по закону о чрезвычайном положении
 Сегодня в Венгрии состоится голосование по закону о чрезвычайном положении

Число людей, инфицированных коронавирусом в Венгрии, в настоящее время составляет 447 человек. В карантине: 73. Выздоровели: 34. Умерли: 15 человек.

09:50 - 30 марта: Венгрия готова присоединиться к программе Европейской комиссии RescEU

В воскресенье Управление по защите от катастроф Министерства внутренних дел объявило, что Венгрия готова присоединиться к программе Европейской комиссии RescEU - являющейся элементом Механизма гражданской защиты Союза, который укрепляет потенциал реагирования на чрезвычайные ситуации.

Стремясь поддержать борьбу с коронавирусом, ЕК решила создать стратегический запас медицинского оборудования. Государства-члены, которые решили хранить запасы RescEU, могут обратиться в ЕС за поддержкой.

9:35 - 30 марта: голосование по закону о чрезвычайном положении состоится сегодня

Сегодня законодатели проголосуют за законопроект, который продлит чрезвычайное положение и предоставит правительству особые полномочия принимать чрезвычайные меры для сдерживания распространения коронавируса.

09:25 - 30 марта: правительство Венгрии отправит два чартерных рейса, чтобы вернуть венгерских граждан, застрявших в США и Канаде

Венгерское правительство отправит два чартерных рейса, чтобы вернуть венгерских граждан, оказавшихся в США и Канаде. Представитель правительства добавил, что те, кто желает вернуться в Венгрию на следующей неделе, должны зарегистрироваться в представительствах Венгрии.

09:05 - 30 марта: работники здравоохранения получат бесплатный пропуск на все виды общественного транспорта в Венгрии

Госсекретарь Тамаш Шчанда/Schanda Tamás сообщил, что вплоть до отмены чрезвычайного положения работники здравоохранения могут бесплатно пользоваться услугами по перевозке пассажиров железнодорожных компаний MAV и GYSEV, а также Volánbusz и другими междугородними автобусными компаниями.

Компания общественного транспорта Будапешта BKK также заявила, что работники здравоохранения могут бесплатно пользоваться проездом в общественном транспорте столицы.

8:45 - 30 марта: ожидается рост новых случаев заболевания коронавирусом

Главный санитарный врач страны Цецилия Мюллер сказала, что ожидается, что всё больше людей будут заражены новым коронавирусом, и будет диагностировано много новых случаев заболевания.

Во время онлайн пресс-конференции Оперативной группы Мюллер сказал, что в настоящее время проводятся дополнительные лабораторные испытания, хотя большинство случаев пока еще только на этапе отслеживания контактов. Она добавила, что для обработки тестов круглосуточно работают семь лабораторий. На сегодняшний день обработано 12 148 тестов.

8:10 - 30 марта: члены Европарламента призывают ЕС выдвинуть предложения, направленные на оказание помощи странам в борьбе с последствиями коронавируса

Члены Европарламента от правящей коалиции Венгрии «Фидес-Христианские демократы» призвали Европейскую комиссию выступить с предложениями, направленными на то, чтобы помочь странам справиться с социальными и экономическими последствиями коронавируса.

6:20 - 30 марта: число подтвержденных случаев увеличилось до 447 человек

Подтвержденное число пациентов, инфицированных коронавирусом, увеличилось до 447 человек, а число смертей увеличилось до 15 человек.

Статьи по теме:

Власти Венгрии объявили режим ЧС из-за распространения коронавируса

Коронавирус в Европе: в Венгрии ужесточён пограничный контроль

Венгрия ввела новые меры по замедлению распространения коронавируса

Меры по замедлению распространения коронавируса в Венгрии

Венгрия. КОРОНАВИРУС: последние новости

КОРОНАВИРУС в Венгрии. Данные за 19 и 20 марта

Число зараженных в Венгрии выросло до 103 человек

Люди с легкими симптомами должны оставаться дома

Венгрия: университет Печи идентифицировал полный генетический код вируса

Что делать в случае появления симптомов коронавируса?

MOL будет производить дезинфицирующее средство

Срочно! Правительство Венгрии вводит комендантский час

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.