Новости Венгрии

2020-04-13 11:28

Тематика: Общество
Просмотров: 5.562
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Сорос предоставит Будапешту помощь в размере 1 млн. евро

Сорос предоставит Будапешту помощь в размере 1 млн. евро
Сорос предоставит Будапешту помощь в размере 1 млн. евро

Венгерский миллиардер-финансист Джордж Сорос объявил, что его фонд "Открытое общество" (OSF) предоставит Будапешту помощь в размере 1 миллиона евро для борьбы с пандемией коронавируса, - говорится в пресс-релизе OSF.

"Пандемия COVID-19 не знает границ, ни между странами, ни между общинами, ни между религиями, ни между людьми", - сказал Сорос.

"...Любой может заразиться, но некоторые из нас более уязвимы, чем другие. Я думаю о стариках, которые иногда живут в очень тесных квартирах или в домах для престарелых; и о бездомных, чьи ряды растут, поскольку многие внезапно становятся безработными и теряют даже хрупкую безопасность".

Миллиардер утверждает, что города и местные органы власти сталкиваются с пугающими задачами во время чрезвычайной ситуации с коронавирусом, поскольку они управляют рядом учреждений, где наиболее уязвимые слои населения пытаются найти убежище, но часто не имеют достаточных средств для оказания помощи.

"...Я родился в Будапеште в разгар Великой депрессии, всего через десять лет после того, как испанский грипп оставил тысячи погибших в Будапеште. Я пережил Вторую Мировую войну и осаду города. Я помню, каково это - жить в экстремальных условиях. По этим причинам организация, которую я основал, фонд "Открытое общество" внесет 1 миллион евро в помощь городу Будапешту в знак солидарности с людьми моей родины в разгар этой беспрецедентной чрезвычайной ситуации", - добавляет Сорос.

Статьи по теме:

Джордж Сорос раскритиковал ЕС

Сийярто: "Венгрия не запретит фонд Сороса"

Сорос: Венгерское правительство- это "угроза" для гражданского общества

Орбан: "университет Сороса имеет несправедливое преимущество"

Орбан: "Сорос не уважает ни Бога, ни человека"

Сорос обвиняет Орбана в строительстве "мафиозного государства"

Сийярто активизирует войну слов с Соросом

Комментарии

а что он от правительства попросит взамен? ..

Автор: XPEH15 апреля 2020 в 7:56

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.