Новости Венгрии

2020-05-20 20:20

Тематика: Общество
Просмотров: 5.334
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия в 10-е самых быстрых стран мира по уровню скорости интернет соединения

Венгрия в 10-е самых быстрых стран мира по уровню скорости интернет соединения
Венгрия в 10-е самых быстрых стран мира по уровню скорости интернет соединения

По данным анализа Datareportal.com, в 2019 году Венгрия вошла в число десяти самых быстрых стран мира по уровню скорости интернет соединения.

В прошлом году средняя пропускная способность внутри страны достигла 128,07 Мбит/с, что почти на 20% больше, чем в позапрошлом году. Соединенные Штаты занимают девятое место с пропускной способностью 130,79 Мбит/с.

По данным Datareportal, в этом году глобальное интернет-покрытие достигнет важной вехи. В конце 2019 года около 4,54 миллиарда человек имели доступ к интернету, что составляло около 59% мирового населения. Это означает, что в первой половине 2020 года охват интернетом может превысить 60%.

Однако согласно исследованию, проведенному фирмой Panda Security, занимающейся информационной безопасностью, увеличение числа пользователей и трафика данных делает кибербезопасность еще более важной.

Около двух третей ИТ-экспертов, опрошенных в Венгрии, заявили, что их компании страдают от кибератак, наносящих очевидный уровень ущерба. По мнению более половины из 260 респондентов (представляющих как МСП, так и крупные предприятия), наибольшая уязвимость их системы исходит от самих пользователей, особенно из-за поспешно разработанных в последние недели удаленных точек доступа.

В ответ на сложившуюся ситуацию компания по кибербезопасности позволит своим существующим корпоративным клиентам по всему миру, включая Венгрию, бесплатно продлить лицензию на три месяца, а также предоставит новым корпоративным клиентам бесплатное обслуживание (до 50 пользователей) для защиты и мониторинга устройств домашнего офиса в течение того же периода.

"Обстоятельства, вызванные эпидемиологической ситуацией, проливают свет на важнейшую роль защиты данных", - объясняет генеральный директор Panda Security Hungary Денеш Гёльц (Gölcz Dénes). "Игнорирование этого может поставить под угрозу не только текущие бизнес-процессы, но даже перезапуск после кризиса".

"Дополнительные рабочие места могут зависеть от того, станет ли компания жертвой кибератаки в текущей ситуации. Это в общих интересах каждого, и мы хотим внести свой вклад, чтобы иметь самую здоровую экономику и ряд компаний в хорошем состоянии, готовых приступить к работе сразу же после того, как неприятности закончатся. Только так мы сможем использовать опыт, накопленный во время кризиса, который потом может помочь дальнейшему развитию", - добавил он.

Статьи по теме:

Евростат: 92% венгерских фирм имеют свою интернет площадку

В Венгрии продолжают расти продажи в интернете

Эпоха дешевых интернет-магазинов может скоро закончиться

Использование интернета в Венгрии ниже среднего по ЕС

Около 20% венгров столкнулись с проблемами безопасности в интернете

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.