Новости Венгрии

2020-08-05 10:10

Тематика: Общество
Просмотров: 4.840
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии отмечается рост цен

В Венгрии отмечается рост цен
В Венгрии отмечается рост цен

Центральное статистическое управление (KSH) сообщило, что цены промышленных производителей в июне выросли на 3,1 процента в годовом исчислении, ускорившись с 1,7 процента в мае.

По данным MTI, цены на внутренние продажи упали на 1,1 процента, в то время как экспортные цены выросли на 5,2 процента. KSH отметило, что пандемия коронавируса оказала влияние на рынки и обменные курсы в течение этого периода. С апреля месяца цены на внутреннем рынке снижаются в годовом исчислении.

Экспортные цены росли более высокими темпами с начала года, частично из-за влияния базового и обменного курсов. В годовом исчислении заводские цены в производственном секторе в июне выросли на 4,9 процента.

Цены в сегменте транспортного оборудования выросли на 8,4 процента, а в сегменте компьютерной, электронной и оптической продукции - на 4,7 процента. Цены в сегменте продуктов питания, напитков и табачных изделий выросли на 6,3 процента. В январе-июне цены промышленных производителей выросли на 3,4 процента в годовом исчислении, в то время как внутренние цены выросли на 0,6 процента, а экспортные - на 4,8 процента.

Статьи по теме:

В Венгрии ожидается рост цен на бензин и дизельное топливо

Рост цен на недвижимость в Венгрии лидирует по Европе

Евростат: в Венгрии наблюдается самый высокий рост цен на жилье

В Венгрии ожидается рост цен на молоко

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.