Новости Венгрии

2020-08-08 08:09

Тематика: Общество
Просмотров: 3.884
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: "Инвестиционная поддержка во время кризиса окупится в 2021 году"

Орбан:
Орбан:

Премьер-министр Виктор Орбан (Orbán Viktor) заявил, что масштаб поддержки корпоративных инвестиций является отличительной чертой правительственных мер антикризисного управления, которые принесут "фантастические результаты" в ближайшие годы, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Объем поддержки корпоративных инвестиций, предоставленный в "сжатые сроки", является "самой важной" особенностью правительственной политики антикризисного управления, отличающей ее от тех, которые реализуются в других странах, - сказал Орбан в еженедельном интервью Kossuth Rádió.

"...Несколько сотен венгерских предприятий не закрылись и не уволили сотрудников во время кризиса, они скорее взяли на себя обязательство мобилизовать сэкономленные деньги на покупку оборудования, инвестиции и создание рабочих мест, если государство окажет им поддержку", - сказал он.

Премьер-министр заявил, что поддержка создаст "инвестиционный бум" в 2021 году, "не похожий ни на один за долгое время".
"Мы выйдем из кризиса в лучшей форме, чем вошли", - добавил он.

По словам Орбана, венгры не должны воспринимать финансирование ЕС, как "подачки" от кого-то, кто "богаче и сильнее", а как "расплату" за то, что позволили западноевропейским компаниям вести бизнес в стране.
Он также добавил, что Венгрия заслуживает "определенной, справедливой" части репатриированной прибыли транснациональных корпораций, принадлежащих иностранным владельцам.

Премьер-министр отметил, что финансирование ЕС для восстановления экономики Венгрии будет направлено на модернизацию гидротехнических сооружений страны, реструктуризацию системы охраны окружающей среды и трансформацию энергетической системы, отметив, что эти проекты могут быть быстро реализованы.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.