Новости Венгрии

2020-09-02 12:43

Тематика: Общество
Просмотров: 4.052
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Будапешт - самый доступный город в мире для ведения бизнеса

Будапешт - самый доступный город в мире для ведения бизнеса
Будапешт - самый доступный город в мире для ведения бизнеса

Согласно исследованию британской брокерской компании Utility Bidder, Будапешт оказался самым доступным городом в мире для ведения бизнеса благодаря таким факторам, как низкая ставка корпоративного налога и дешевые ежемесячные расходы на интернет.

В исследовании британской компании сравнили 70 городов по всему миру, пытаясь найти наиболее доступный из них, основываясь на различных критериях, включая среднюю зарплату, среднюю стоимость офиса за квадратный метр, цену электроэнергии за кВтч, ежемесячную стоимость интернета и ставку корпоративного налога.

Будапешт получил общий балл 90,72 из ста, заняв первое место, оказавшись впереди Праги (83,91), Варшавы (82,20) и Братиславы (78,13) - это означает, что первые четыре места занимают четыре столицы Вышеградской четверки.

Из всех городов списка в столице Венгрии была самая низкая ставка корпоративного налога (9%). По стоимости интернета Будапешт (13,58 евро в месяц) занял второе место после Варшавы (12,79 евро в месяц). У города также была вторая самая низкая средняя годовая заработная плата (17 316 евро в год) после Мехико (14 466 евро).

Согласно рейтингу, тремя самыми дорогими местами для открытия бизнеса являются Сан-Франциско, Нью-Йорк и Токио. В целом, шесть из 10 самых дорогих городов для открытия бизнеса находятся в США.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.