Новости Венгрии

2003-08-22 11:03

Тематика: Спорт
Просмотров: 14.141
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Гран-при Венгрии

Гран-при Венгрии
Гран-при Венгрии

Прогноз погоды на Гран-при Венгрии.

Команды направляются в Будапешт, но погода может спутать им все карты в предстоящем Гран-при Венгрии. Вот прогноз погоды на уик-энд. Пятница: Грозовые тучи. Ожидаемая температура будет составлять около 29 градусов Цельсия, днем вероятность дождя составит около 50%. Суббота: Погода будет более стабильной, температура возрастет до 30 градусов. Вероятность дождя во время итоговой квалификации равна приблизительно 20%, хотя весь день ожидается переменная облачность. Воскресенье: Переменная облачность, но дождь не ожидается. Температура - около 29 градусов.

Гран-при Венгрии. "Макларен" перед гонкой.

Кими Райкконен: "Очевидно, столь ранний конец гонки в Германии разочаровал меня, но в Венгрию мы приезжаем отдохнувшими, и снова будем бороться за победу. Во время перерыва я провел несколько дней с друзьями и семьей в Европе, а также ездил на презентацию команды в Братиславу, где я играл в хоккейном матче против сборной "всех звезд" Словакии. Это было весело! Хунгароринг - это еще одна трасса, где квалификация очень важна, потому что возможностей для обгона почти не бывает. Кроме того, эта трасса используется нечасто, и обычно она очень грязная, поэтому по ходу уик-энда время на круге будет постоянно падать. Поскольку на Гран-при Венгрии обычно приезжают тысячи финских болельщиков, то для меня это практически домашняя гонка. Финны очень эмоциональны, и это создает неповторимую атмосферу. Я с нетерпением жду гонки". Дэвид Култхард: "Я полон решимости продолжать выступать так же, как в Германии. Мне нравится пилотировать на Хунгароринге, у нас прекрасный конкурентоспособный болид, будет жарко, и это подходит Michelin, поэтому я очень позитивно настроен на гонку. Трассу немного модифицировали, стартовая прямая стала немного длиннее, поэтому скорость перед первым поворотом будет гораздо выше обычной. В предыдущие годы на Хунгароринге было очень сложно обгонять, и изменения на трассе направлены как раз на увеличение числа обгонов. Но поживем-увидим. Во время перерыва я участвовал в нескольких рекламных акциях, например, я принимал участие в регате на яхте Hugo BOSS, а после этого провел некоторое время, просто отдыхая на своей яхте и тренируясь". Мартин Уитмарш: "Во время трехнедельного перерыва команда McLaren Mercedes интенсивно работала на своей фабрике над повышением конкурентоспособности своего болида перед гонкой в Венгрии и тремя следующими Гран-при сезона 2003. Хунгароринг - очень техничная трасса, построенная специально для Формулы-1. Она состоит из непрерывных поворотов, и это вместе с абразивным покрытием приводит к очень большому износу шин, что увеличивает важность работы Michelin. После Гран-при Венгрии будет еще один трехнедельный перерыв перед Гран-при Италии, и в это время команда продолжит выполнение своей тестовой программы в Монце". Норберт Хауг: "На протяжение последних трех недель команда усиленно работала над подготовкой наших болидов к последним четырем Гран-при сезона. Хунгароринг - одна из самых медленных трасс в календаре чемпионата, и представляет собой плоскость, заполненную медленными и среднескоростными поворотами. Асфальт обычно очень грязный, поэтому в пятницу в субботу все обычно испытывают проблемы со сцеплением. Трасса печально известна почти полным отсутствием обгонов, что делает хорошую квалификацию одним из важнейших факторов успеха. Погода в Будапеште в это время года обычно очень жаркая, поэтому Гран-при Венгрии становится настоящим испытанием для пилотов и их техники, кроме того, высокая температура трассы предъявляет очень серьезные требования к шинам. Около 50% круга проходится с полным газом".

Гран-при Венгрии теряет зрителей.

Продажи билетов на Гран-при Венгрии этого года упали по отношению к прошлому сезону. Организаторы надеются дотянуть хотя бы до 160 тысяч (показателя прошлого года). Месяц назад продажи отставали на 35%, что является значительной потерянной суммой для экономики страны, и, что не менее важно, показателем снижения интереса к Формуле-1. Но, не все так плохо. За последние две недели ситуация стала выправляться, и Питер Герстл, директор компании "Ostermann Formula 1", занимающейся продажей билетов, считает, что еще можно достичь прошлогодней аудитории. Удивительно, но в Будапеште, по-прежнему, есть свободные места в отелях. В 2001 году, не было ни одной комнаты в 100 километрах от трассы. Это не очень радостные новости для трассы "Хунгароринг", в которую были вложены 4,5 миллиона долларов, чтобы сделать трассу более интересной. Изменения этого года стали самыми масштабными с самого дебюта трассы в 1986 году. Снижение интереса связывают с террористическими актами 11 сентября и с отсутствием интереса зрителей к новой квалификации. Чтобы привлечь любителей Формулы-1 на трибуны, в четверг 21 августа между 16:00 и 18:00 организаторы откроют пит-лейн для посещения теми зрителями, которые купили трехдневные билеты на Гран-при, что позволит им с головой окунуться в "высокооктановую лихорадку" пит-лейн.

Гран-при Венгрии. "Феррари" перед гонкой.

Михаэль Шумахер: "В последние годы мы успешно выступали в Будапеште. В 2001 году победа здесь позволила мне стать Чемпионом, а вместе с Рубенсом мы завоевали и кубок конструкторов. В прошлом году, на нашем счету был дубль. Только в пятницу мы узнаем, насколько значительными окажутся изменения трассы. Болид F2003-GA по сравнению с Хоккенхаймом изменился только в плане аэродинамики. Мы понимаем, что ситуация в Чемпионате очень непростая и постараемся сделать все возможное, чтобы бороться за победу. Ключевую роль в гонке будет играть стратегия, в выборе которой Ferrari всегда была особенно сильна". Рубенс Баррикелло: "Обгоны в Венгрии практически невозможны. Трасса неровная, и наша основная задача - хороший круг в субботу. Хороший старт просто необходим для успешной гонки. Трасса довольно медленная, несмотря на изменения, которым она подверглась. Не смотря ни на что, мне всегда нравилась эта трасса, и я чувствую себя здесь уверенно".

Источник: sports.ru

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.