Новости Венгрии

2020-09-09 12:13

Тематика: Спорт
Просмотров: 4.868
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

На суперкубок УЕФА в Будапеште будут допущены зрители

На суперкубок УЕФА в Будапеште будут допущены зрители
На суперкубок УЕФА в Будапеште будут допущены зрители

Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разрешит проведение суперкубка УЕФА, который пройдёт в Будапеште 24 сентября, с уменьшенным количеством зрителей (до 30% от вместимости стадиона Puskás Aréna).

Это решение позволит УЕФА точно изучить влияние зрителей на протокол возвращения организации к игре, - говорится в заявлении на сайте УЕФА.

В матче победители лиги Европы "Севилья" встретятся с победителями лиги чемпионов мюнхенской "Баварией".

Стадион "Пушкаш Арена" четвертой категории УЕФА, открытый в прошлом году на месте старого стадиона имени Ференца Пушкаша, вмещает почти 68 000 болельщиков. Согласно заявлению, на сайте организации, все остальные матчи УЕФА будут проходить без зрителей до дальнейшего уведомления.
"Нам было важно показать, что футбол может продолжаться и в трудные времена без болельщиков, хотя игра потеряла часть своего характера", - сказал президент УЕФА Александер Чеферин (Aleksander Čeferin).

"Мы надеемся использовать Суперкубок УЕФА в Будапеште в качестве пилотного проекта, который позволит увидеть возвращение болельщиков на наши матчи", - сказал он.

"Мы тесно сотрудничаем с Венгерской футбольной федерацией и ее руководством для осуществления мер по обеспечению здоровья всех тех, кто посещает и участвует в игре. Мы не будем рисковать безопасностью людей", - добавил он.

Статьи по теме:

Новый стадион Пушкаша будет стоить 90-100 млрд. форинтов

Реконструкция стадиона им. Ференца Пушкаша обойдётся в 190 млрд

Установлены цены на билеты на матчи Евро-2020 в Будапеште

Матч за Суперкубок УЕФА пройдет в Будапеште

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.