Новости Венгрии

2020-09-18 13:54

Тематика: Общество
Просмотров: 4.406
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство запускает программу "зеленых" автобусов

Правительство запускает программу
Правительство запускает программу

Как сообщает венгерское информационное агентство MTI, правительство Венгрии запустило программу по финансированию закупок электрических автобусов на сумму 36 млрд. форинтов, рассчитанную на десять лет.

Министр инноваций и технологий Ласло Палкович (Palkovics Lászlo) сообщил, что целью программы Green Bus (Зеленый автобус) является укрепление местной автобусной отрасли, повышение уровня содержания отечественного производства до 60% и более.

По его словам, на данный момент восемь венгерских и иностранных производителей автобусов подали заявки на получение сертификатов для участия в программе.

Государственный секретарь по энергетической и климатической политике Петер Кадеряк (Kaderják Peter) сообщил, что тендер на поставку автобусов стоимостью 4,2 млрд. форинтов в рамках программы на период 2020-2021 годов будет объявлен 15 октября.

Правительство недавно издало постановление, требующее от муниципалитетов с населением более 25 000 человек с 2022 года закупать только экологически чистые автобусы.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.