Новости Венгрии

2020-09-30 19:24

Тематика: Экономика
Просмотров: 4.607
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Варга предсказывает экономический подъем в первом полугодии 2021 года

Варга предсказывает экономический подъем в первом полугодии 2021 года
Варга предсказывает экономический подъем в первом полугодии 2021 года

В интервью общественному радио, министр финансов Михай Варга (Varga Mihály) спрогнозировал, что в первой половине следующего года экономика сраны восстановится, несмотря на то, что восстановление после коронавирусного кризиса идет медленно по всей Европе, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Хотя Венгрия находится в лучшем положении, чем другие европейские страны, подъём все равно будет задерживаться, - сказал Варга в интервью Kossuth Rádió.

Министр финансов сказал, что в Венгрии "благоприятные обстоятельства", а масштабы роста заработной платы и оборота розничной торговли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года не снизились, кроме этого рынок труда демонстрирует хорошие показатели по сравнению с другими странами.

Он признал, что экспортные возможности Венгрии ограничены, так как внешние рынки будут оставаться слабыми до тех пор, пока не появится вакцина против COVID-19.

Варга сказал, что инвестиции, как ожидается, частично компенсируют потерянные рабочие места, однако в центре внимания должны быть двигатели роста экономики, то есть пищевая, фармацевтическая и автомобильная промышленность.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.