Новости Венгрии

2020-10-03 13:08

Тематика: Общество
Просмотров: 4.748
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия на I месте в ЕС по доле автобусных пассажиро-километров

Венгрия на I месте в ЕС по доле автобусных пассажиро-километров
Венгрия на I месте в ЕС по доле автобусных пассажиро-километров

Согласно данным статистического агентства Евростат, несмотря на то, что в 2018 году автомобиль по сравнению с другими видами транспорта был доминирующим средством передвижения во всех государствах-членах ЕС, самая высокая доля (20,8%) пассажиро-километров, пройденных междугородными автобусами, городскими бусами и троллейбусами, была зарегистрирована в Венгрии.

Автобусы также были популярным видом транспорта на Кипре (18,9%) и Мальте (17,5%). Проезд на междугородных автобусах, городских бусах и троллейбусах составлял 9,3% всех километров внутреннего транспорта в ЕС.

На долю легковых автомобилей приходилось 82,9% пассажиро-километров, в то время как на железнодорожные перевозки приходилось всего 7,9% километров по всему ЕС.

Наибольшая доля пассажиро-километров, пройденных автомобилем, пришлась на Литву (90,4%). В Венгрии этот показатель составил 70,6%, что является самым низким показателем среди государств-членов.

Что касается железнодорожных перевозок, то Австрия имела самую высокую долю пассажиро-километров (12,9%). В Венгрии на поезда приходилось 8,6% пройденных километров.

Тем не менее, Евростат отмечает, что в 2020 году из-за ограничительных мер на поездки, а также изменений в личных предпочтениях после вспышки COVID-19, пропорции могут выглядеть иначе.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.