Новости Венгрии

2020-10-05 12:44

Тематика: Общество
Просмотров: 6.302
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Что такое хунгарикумы?

Фарфор Жолнаи, Холлохази и Херенди/Zsolnay, Hollóházi, Herendi Porcelain
Фарфор Жолнаи, Холлохази и Херенди/Zsolnay, Hollóházi, Herendi PorcelainОзеро Хевиз/Hévízi-tóФеренц Пушкаш/Puskás FerencБудапешт/Budapest
Соколиная охота/SolymászatBusójárás/БушоярашHollóházi PorcelainHungarikum/Хунгарикумы

Hungarikum - это собирательный термин, обозначающий ценность, достойную выделения и выделения в рамках единой системы квалификации, классификации и регистрации, которая отражает высокие результаты венгерского народа благодаря его типично венгерским характеристикам, уникальности, специальности и качеству. Это официальное определение Hungarikum, означающего одни из самых известных и знаковых продуктов Венгрии. Проще говоря, это блюда, напитки и даже животные, предметы одежды и здания, которые выделяются из венгерской культуры своей ценностью, выдающейся историей, качеством, узнаваемостью и уникальностью; это правда, 100% венгерские продукты. Самые распространенные из них, как некоторые из вас, возможно, знают, - это Палинка, Уникум, Токайское вино, Гусиная печень/Libamáj/Фуа-гра /Либамай/Goose-liver, венгерская салями Пик/Pick Téliszalámi Szeged, паста Piros Arany csemege, торт Добош, игристое вино Törley, но есть некоторые, с которыми вы, возможно, не знакомы.

Озеро Хевиз/Hévízi-tó

Хевиз является популярным туристическим направлением из-за своей целебной термальной воды. Это не только уникальное озеро Венгрии, но и Хунгарикум. Его уникальное расположение и лечебные воды для людей с респираторными проблемами и проблемами суставов принесли Хевизу драгоценный титул.

Ференц Пушкаш/Puskás Ferenc

Да, даже люди могут быть хунгарикумами. Ференц Пушкаш, легендарный и всемирно известный венгерский футболист, навсегда вошел в историю спорта.

Будапешт/Budapest

Столица Венгрии не только входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, но и вместе с рекой Дунай, Замковым кварталом и проспектом Андраши также была объявлена ​​Хунгарикумом.

Соколиная охота/Solymászat

Венгры известны соколиной охотой с самого начала, когда они прибыли в Карпатский бассейн. С тех пор это древнее наследие стало частью венгерской культуры.

Busójárás/Бушояраш

Каждый год в феврале люди в масках наводняют улицы Мохача, чтобы спугнуть зиму. Их называют busós, они тоже хунгарикумы. Этот вид зимнего праздника, связанный с историей карнавала, можно найти и наблюдать только в Венгрии.

Фарфор Жолнаи, Холлохази и Херенди/Zsolnay, Hollóházi, Herendi Porcelain

Фарфор Hollóházi, Zsolnay и Herendi также Хунгарикумы. Лучшие работы, сделанные аккуратными руками, украшают многие венгерские дома в стране и за рубежом.

Статьи по теме:

Одежда из фарфора

В Венгрии проходит карнавальный сезон

Венгерский фарфор

Умер великий Ференц Пушкаш

С Пушкашем прощается весь мир

В Будапеште появилась улица имени Ференца Пушкаша

О Ференце Пушкаше снимут кино

Культурной столицей Европы в 2010 году станет венгерский город Печ

IKEA и Zsolnay объединяются

В марте будет представлен документальный фильм о Пушкаше

Buso карнавал внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО

Сокол-путешественница вернулась в Будапешт

Гуляй, масленица! По-мохачски!

В Лондоне открылась выставка фарфора Херенд

Фарфоровая мануфактура Zsolnay продана

Сокол готовится к взлету

Новый стадион Пушкаша будет стоить 90-100 млрд. форинтов

Производителя фарфора Zsolnay ожидает "враждебное поглощение"

Ledina Kerámia готова к производству фарфора Zsolnay

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.