Новости Венгрии

2021-01-15 15:16

Тематика: Общество
Просмотров: 3.479
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: "Китайская вакцина более перспективна"

Орбан:
Орбан:

Китайская вакцина от COVID-19 может быть доступна раньше и в больших количествах, чем другой препарат, разрабатываемый в России, - сообщил премьер-министр Виктор Орбан в интервью на общественном радио, пишет венгерское информационное агентство MTI.

"Мы знаем, что российская вакцина хороша, но ее недостаточно и, вероятно, не будет достаточно, потому что существуют ограничения производственных мощностей. С другой стороны, китайская вакцина более перспективна: похоже, что она будет доступна раньше и в больших количествах", - сказал Орбан в интервью Kossuth Rádió.

Венгрия получит миллионы доз вакцины против COVID-19 в рамках совместного заказа ЕС от фармацевтических компаний на западе, но также рассматривает возможность получения вакцин, разрабатываемых в России, Китае и Израиле.

"В идеальных условиях люди смогут выбирать: быть привитыми западной вакциной или препаратом из Китая, хотя китайская вакцина пока всё еще не доступна", - сказал Орбан.

Он сказал, что венгерские эксперты, которые находились в начале января 2021 года в Пекине, проверили лаборатории, где будет производиться вакцина, но окончательное решение о том, использовать ли вакцину, будет принято венгерским Управлением по лекарственным средствам.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.