Новости Венгрии

2021-01-26 16:19

Тематика: Общество
Просмотров: 3.449
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии вырос мобильный интернет-трафик

В Венгрии вырос мобильный интернет-трафик
В Венгрии вырос мобильный интернет-трафик

Согласно данным napi.hu, трафик мобильной передачи данных оператора Vodafone в Венгрии в прошлом году вырос на 54%, - говорится в сообщении компании.

Vodafone признал влияние пандемии на мобильный трафик данных, из-за удаленной работы и цифрового обучения.

Телекоммуникационная компания сообщила, что трафик данных абонентов достиг пика на второй неделе декабря, увеличившись на 63% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Накануне и во время рождественских праздников в Венгрии абоненты использовали 1,2 миллиарда мегабайт из своих мобильных тарифных планов, по сравнению с 764 миллионами мгб. годом ранее.

По данным Vodafone, в прошлом году абоненты отправили на 18% меньше текстовых сообщений. Количество звонков снизилось на 2%, но абоненты разговаривали на 14% дольше.

По сравнению с аналогичным периодом 2019 года мобильный интернет-трафик в сети Telenor за 24-26 декабря 2020 года вырос в среднем на 29%, а средняя продолжительность звонков на 30%.

Пик мобильного интернет-трафика пришелся на 25 декабря 2020 года. Самые загруженное время было с 10 до 12 часов.

В то время, как средняя продолжительность звонков значительно выросла, количество звонков в целом осталось примерно на том же уровне, - отмечает Telenor. Наибольшее количество звонков было совершено между 20-23 часами вечера 25 декабря.

В среднем клиенты Telenor в Венгрии отправили на Рождество на 11% больше текстовых сообщений, чем в 2019 году. Пик трафика сообщений пришелся на 26 декабря, - говорится в пресс-релизе.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.