Новости Венгрии

2021-11-17 12:21

Тематика: Общество
Просмотров: 2.774
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии вводит субсидии на переподготовку кадров

Правительство Венгрии вводит субсидии на переподготовку кадров
Правительство Венгрии вводит субсидии на переподготовку кадров

Правительство выделит субсидию, эквивалентную 100% налога на заработную плату, для покрытия затрат на переподготовку предприятий, которые нанимают соискателей работы в возрасте до 30 лет с профессиональной сертификацией, - сообщил государственный секретарь по политике занятости Шандор Бодо (Bodó Sándor) в заявлении, опубликованном министерством инноваций и технологий.

Субсидия, ограниченная налогами на заработную плату с валовой месячной заработной платы в размере 438 000 форинтов или двойной минимальной месячной заработной платы для квалифицированных работников, будет предоставляться в течение трех месяцев.

Компании с численностью персонала до 10 человек могут подать заявку на субсидию не более чем на двух новых сотрудников.

Компании с более высокой численностью персонала могут подать заявку на получение субсидии, покрывающей 30% налога на заработную плату на заработок до 438 000 форинтов.

Бодо отметил, что предприятия могут воспользоваться субсидиями в рамках существующей схемы поддержки рабочей силы для бизнеса, охватывающей половину налогов на заработную плату, до 100 000 форинтов в месяц, для новых сотрудников в течение следующих шести месяцев, в результате чего общий период права на получение субсидий составит девять месяцев.

Он добавил, что субсидии в размере около 14 миллиардов форинтов были выплачены более чем 25 000 соискателей в рамках программы поддержки рабочей силы для бизнеса.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.