Новости Венгрии

2021-11-23 16:50

Тематика: Общество
Просмотров: 2.215
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия предпримет согласованные усилия для поддержки свиноводов

Венгрия предпримет согласованные усилия для поддержки свиноводов
Венгрия предпримет согласованные усилия для поддержки свиноводов

Согласно сообщению венгерского информационного агентства MTI, Венгрия и тринадцать других государств-членов Европейского союза будут настаивать на том, чтобы Европейская комиссия приняла незамедлительные меры для решения чрезвычайных проблем, с которыми сталкиваются фермеры-свиноводы, - сообщил министр сельского хозяйства Иштван Надь (Nagy István) на заседании совета по сельскому хозяйству и рыболовству.

По словам Надя, Венгрия будет настоятельно призывать ЕС предпринять шаги совместно с Бельгией, Болгарией, Кипром, Чехией, Эстонией, Францией, Грецией, Хорватией, Польшей, Латвией, Литвой, Австрией и Словакией.

Надь отметил, что на заседании Совета по сельскому хозяйству и рыболовству в октябре он - вместе со своими коллегами - призвал Европейскую комиссию принять меры, чтобы избежать обострения кризиса, с которым столкнулись свиноводы, но ЕК не отреагировала на инициативу.

Фермеры, выращивающие свиней, несут значительные убытки из-за низких цен на продукцию ферм, более высокие цены на корма и энергоносители, а также последствий пандемии и африканской чумы свиней.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.