Новости Венгрии

2021-11-24 13:44

Тематика: Общество
Просмотров: 2.203
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерские дети начинают пользоваться интернетом очень рано

Венгерские дети начинают пользоваться интернетом очень рано
Венгерские дети начинают пользоваться интернетом очень рано

Согласно репрезентативному опросу, проведенному по заказу национального управления средств массовой информации и инфокоммуникаций (NMHH), венгерские дети начинают пользоваться интернетом всё в более раннем возрасте; в прошлом году почти в два раза больше 7-8-летних детей имели мобильный телефон, чем в 2017 году, - пишет Magyar Nemzet.

В прошлом году, доля детей в возрасте от 7 до 8 лет, у которых есть мобильный телефон, выросла до 24%, по сравнению с 14% в 2017 году, - сообщило национальное управление.

Данные опроса основаны на интервью с 2 000 детьми в возрасте 7-16 лет и их родителями.

У большинства 10-летних уже есть мобильный телефон, все чаще смартфон с ежемесячной платой и подпиской на мобильный интернет.

Доля 10-летних детей, присутствующих в социальных сетях, утроилась, увеличившись с 3 до 10%, - сообщает NMHH.

Количество случаев, когда незнакомый человек пытался связаться с ребенком в возрасте от 11 до 16 лет, за три года увеличилось вдвое. Дети становятся более осторожными, все реже публикуют свои фотографии в сети интернет или делают адрес электронной почты или название школы общедоступными.

Тем не менее, четверть 13-14-летних и почти треть 15-16-летних подростков поддерживают онлайн-контакты с "друзьями", которых они никогда не встречали.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.