Новости Венгрии

2022-01-13 13:20

Тематика: Политика
Просмотров: 2.840
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Трамп поддержал Орбана на посту премьер-министра

Трамп поддержал Орбана на посту премьер-министра
Трамп поддержал Орбана на посту премьер-министра

Бывший президент США Дональд Трамп (Donald J. Trump) опубликовал на своем веб-сайте заявление, в котором поддержал действующего премьер-министра Венгрии Виктора Орбана (Orbán Viktor).

"Виктор Орбан искренне любит свою страну и хочет безопасности для своего народа. Он проделал мощную и замечательную работу по защите страны, пресечению нелегальной иммиграции, созданию рабочих мест, торговле, и ему должно быть позволено продолжать делать это на предстоящих выборах. Он сильный лидер, которого все уважают. Я полностью поддерживаю и одобряю его переизбрание на пост премьер-министра!" - говорится в заявлении.

Министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто (Szijjártó Péter) подтвердил одобрение в посте на Facebook поздно вечером в понедельник.

"Спасибо вам, господин президент!" - сказал министр иностранных дел.

Трамп (на фото) вспомнил встречу с Орбаном в Овальном кабинете в 2019 году, которая стала первым визитом премьер-министра Венгрии в Белый дом с 2001 года, когда он встретился с вице-президентом Диком Чейни.
Орбан также встречался с Биллом Клинтоном в Овальном кабинете еще в 1998 году.

Согласно CNN, после этой встречи, на фотосессии Трамп сказал, что Орбан "жесткий человек, но он уважаемый политик". "Возможно, как и я, немного противоречив, но это нормально", - добавил он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.