Новости Венгрии

2022-01-18 11:14

Тематика: Общество
Просмотров: 2.750
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Стимулирование инвестиций привлекут 5,3 млрд. евро в Венгрию

Стимулирование инвестиций привлекут 5,3 млрд. евро в Венгрию
Стимулирование инвестиций привлекут 5,3 млрд. евро в Венгрию

Решения об инвестициях в размере 5,3 миллиарда евро, что эквивалентно 1,886 триллионам форинтов, были приняты в рамках правительственной схемы стимулирования инвестиций, - сообщил министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто (Szijjártó Péter) в своем посте в Facebook, подчеркнув два наиболее важных инвестиционных решения прошлого года.

По словам Сийярто, рекордная сумма была поддержана государственными субсидиями в размере 766 миллионов евро, или 270 миллиардов форинтов.

Он отметил, что южнокорейская компания SK Innovation установила новый рекорд по инвестициям в новые проекты в стране, приняв решение о строительстве в Иванче / Iváncsa (50 км. к югу от Будапешта) завода по производству аккумуляторов для электромобилей, стоимостью 680 млрд. форинтов.

Другая южнокорейская компания EcoPro отвечала за вторую по величине инвестицию, а турецкая Sisecam за третью, - сказал он.
EcoPro построит катодный завод стоимостью 264 миллиарда форинтов в Дебрецене / Debrecen (225 км. к востоку от Будапешта), а компания Sisecam построит завод по производству стеклянной упаковки стоимостью 73 миллиарда форинтов в Капошваре / Kaposvár (185 км к юго-западу от Будапешта).

Решения об инвестициях на сумму более 100 млн. евро были также приняты американской компанией Becton Dickinson, датской компанией Lego, немецкими компаниями Bosch и Vitesco, а также венгерской компанией Pick, - сказал Сийярто.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.