Новости Венгрии

2022-06-15 11:11

Тематика: Общество
Просмотров: 2.583
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры предпочитают цифровые способы оплаты

Венгры предпочитают цифровые способы оплаты
Венгры предпочитают цифровые способы оплаты

Согласно международному исследованию под названием "Отношение к способам оплаты", более половины венгров предпочитают расплачиваться цифровым способом из-за скорости и удобства.

Исследование показывает, что при совершении покупок 57% венгерских потребителей склонны расплачиваться платежной картой.

Одной из главных причин выбора наличных является отсутствие цифровых платежей в данном магазине или пункте обслуживания. Так считают 18% респондентов, которые часто расплачиваются наличными.

Стоит отметить, что цифровые платежи доминируют в качестве предпочтительного способа оплаты венгров как в магазинах, так и в интернете. Около 44% респондентов оплатили свою крайнюю покупку в магазине картой или с помощью телефона, умных часов или другого устройства.

Когда им задали аналогичный вопрос об их последней онлайн-покупке, только 14% респондентов ответили, что они оплатили наложенным платежом.
"В марте 2022 года мы провели опрос "Отношение к формам оплаты". В этом году он охватил уже 14 стран, не только Европу. Результаты позволяют нам отслеживать, как на наших глазах меняется предпочтительная форма оплаты. Точно так же, как когда-то обмен товарами был заменен более универсальным изобретением, таким, как медные деньги, а затем и бумажные банкноты, сейчас его заменяют еще более удобные и безопасные электронные деньги. Мы наблюдаем динамику этого процесса в различных странах, среди которых есть более продвинутые - например Венгрия, Польша, Ирландия или Соединенное Королевство, а также некоторые страны, где эволюция платежей только ускоряется. Однако везде очевидно, что электронные платежи стали важной частью развития экономики и цифрового общества", - сказала Джоанна Секлецка (Joanna Seklecka), президент правления eService.

Результаты исследования показывают, что магазины, предлагающие цифровые способы оплаты, положительно воспринимаются венгерскими потребителями - 84% респондентов считают их современными, а 31% из них чувствуют себя в них в большей безопасности.

Исследование показывает, что деньги дают венграм ощущение независимости и свободы выбора, обеспечивая комфортную жизнь. Обычно венгры предпочитают связываться с банком дистанционно - 84% респондентов пользуются интернет-банкингом как минимум 2-3 раза в месяц, а 78% венгерских потребителей так же часто пользуются мобильным банкингом. Они воспринимают банковские услуги, как способ распоряжаться своими деньгами.

Венгры контролируют и планируют свои расходы, основываясь на простом принципе - не тратить деньги импульсивно.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.