Новости Венгрии

2023-01-29 21:22

Тематика: Общество
Просмотров: 2.257
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры больше заботятся о мясе, чем об окружающей среде

Венгры больше заботятся о мясе, чем об окружающей среде
Венгры больше заботятся о мясе, чем об окружающей среде

Почти все венгерское общество хотело бы в следующем году жить в более экологически чистом мире.
Тем не менее, согласно репрезентативному опросу факультета педагогики и психологии / PPK (ELTE), открытости к сокращению потребления мяса и ношению экологически чистой одежды не так много.

Согласно исследованию, проведенному в прошлом году институтом взаимодействия человека и окружающей среды, в следующем году 94,8% венгерского общества хотели бы сделать свою жизнь более экологически осознанной.

По словам психолога Аттилы Варги (Varga Attila), из семи пунктов вмешательства, которые люди хотели бы изменить, энергосбережение (использование меньшего количества электричества, газа и воды) заняло первое место.
В нижней части списка находятся более экологически чистая одежда и употребление меньшего количества продуктов животного происхождения.

Опрос показывает значительные различия по регионам: респонденты из центральной Венгрии планировали в наибольшей степени сократить потребление энергии, а респонденты из северной Венгрии предположили, что они приложат к этому наименьшие усилия.

Региональные различия, выявленные в ходе исследования, подчеркивают тот факт, что потенциал экономии энергии в значительной степени зависит от социальной ситуации.

"Важно отметить, что сокращение потребления энергии не должно происходить за счет здоровья человека, поэтому даже в разгар резкого роста цен на энергоносители вопрос социальной солидарности заключается в обеспечении того, чтобы каждый мог обогреваться зимой и предпочтительно наименее вредным для окружающей среды способом", - отметил Варга.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.