Новости Венгрии

2023-03-17 20:44

Тематика: Общество
Просмотров: 2.226
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Тарифы на электроэнергию и газ в Венгрии самые низкие в ЕС

Тарифы на электроэнергию и газ в Венгрии самые низкие в ЕС
Тарифы на электроэнергию и газ в Венгрии самые низкие в ЕС

Хотя разрыв в январе между венгерскими и европейскими ценами на электроэнергию и газ для населения продолжал сокращаться, венгерские тарифы на электроэнергию и газ по-прежнему оставались самыми низкими в Европейском союзе.

Сокращение разрыва связано с тем фактом, что внутренние тарифы в Венгрии фиксированы, они более или менее соответствуют рыночным ценам в других странах континента, а рыночные цены в последнее время упали.

Средняя цена по ЕС в декабре составила 31,74 евроцента, в то время как средний показатель по 33 столицам в Европе составил 29,38.

Существует огромная разница между тарифами в разных столицах стран ЕС, причем Будапешт, показывает самые низкие показатели и составляет 9 евро центов.

Средний показатель по ЕС и всей Европе более чем в три раза выше, чем в Венгрии, но даже в Загребе, четвертом в списке ЕС, тариф в полтора раза превышает будапештский, в то время как самый дорогой был зарегистрирован в Риме - более чем в семь раз выше будапештского - 63,73 евро цента за киловатт-час.

После Будапешта, самые низкие цены на электроэнергию были в Белграде, Подгорице, Валлетте и Загребе.

Самым дорогим оказался Рим, за ним последовали Берлин, Копенгаген и Дублин.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.