Новости Венгрии

2005-07-07 16:41

Тематика: Преступность
Просмотров: 13.376
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Торговые центры Венгрии получили угрозы по телефону

Торговые центры Венгрии получили угрозы по телефону
Торговые центры Венгрии получили угрозы по телефону

Как заявил корреспонденту Newsinfo посол Венгрии Ференц Контра, торговые центры Будапешта получили угрозы по телефону.

"Во-первых, я хотел бы выразить соболезнования, жертвам людям которые пострадали от теракта, во-вторых, я согласен с теми руководителями, которые сегодня на саммите заявили о том, что эти террористические акции, не достигнут своих целей.

Нельзя допустить, чтобы некоторые люди, какой бы целью они не руководствовались бы, постарались помешать мирной жизни людей, где бы это не было, в какой бы столице это не случилось.

Что касается Будапешта, я могу сказать, что после заявления в Лондоне, премьер-министр призвал к себе министра внутренних дел, вызвал начальника полицейской службы, тут же в Будапеште были приняты меры безопасности, тем более, что некоторые торговые центры тоже получили угрозы по телефону о взрыве.

Поэтому, в два часа по местному времени, эти торговые центры были эвакуированы. Люди с пониманием относятся к таким мерам безопасности, так как, слава богу, эти меры служат целью опередить возможные последствия, если такой взрыв не дай бог случиться.

К сожалению, опередить такие акции очень сложно, но очень важно, чтобы соответствующие службы и население реагировали адекватно, сохраняли спокойствие и это обеспечивает нам то, что чтобы не случилось, террористы все равно не достигнут своей цели", - отметил посол.

Источник: newsinfo.ru

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.