Новости Венгрии

2005-09-28 11:49

Тематика: Общество
Просмотров: 12.445
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Новости страны

новости Венгрии
новости Венгрии

К концу текущего года правительство Венгрии решит, сохранит ли оно 2010 год как целевую дату для принятия евро.

К концу текущего года правительство Венгрии решит, сохранит ли оно 2010 год как целевую дату для принятия евровалюты, сказал премьер-министр Ferenc Gyurcsany во вторник. “Мы должны взвесить, что лучше для венгерской экономики; быстрое и сильное сокращение бюджетного дефицита со всеми его социальными, экономическими и инвестиционными последствиями, и затем с принятием евро в 2010 году, или более спокойный переход”, - сказал Gyurcsany в интервью частной радиостанции Klubradio. “Это то, что мы должны спокойно и мудро проанализировать. И вероятно к концу года мы сможем дать ответ”.

Источник: dealingcity.ru

Венгерский посол пообещал нижегородцам отремонтировать «Икарусы».

Венгрия будет плотно сотрудничать с Нижегородской областью. В частности, венгерские специалисты поделятся с нижегородскими своим опытом по замене ветхих водопроводных коммуникаций. Об этом было заявлено на встрече вице-губернатора Нижегородской области Виктора Клочая с Чрезвычайным и Полномочным послом Венгрии в России г-ном Арпадом Секеем. На встрече обсуждались актуальные вопросы сотрудничества Венгрии с Нижегородской областью в сфере промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, туризма. «В Будапеште водопроводу более ста лет, поэтому накоплен достаточно большой опыт замены ветхих коммуникаций», – сообщил посол. Кроме того, господин посол сообщил, что производственные мощности завода «Икарус» можно использовать для ремонта старых автобусов большой вместимости этой марки, которые есть в Нижегородской области. Большое внимание в ходе встречи было также уделено вопросам социально-экономического сотрудничества. В частности, установлению между венгерскими городами-побратимами партнерских взаимоотношений, открытию в Нижнем Новгороде почетного консульства Венгрии, облегчению визового режима. По мнению посла, наиболее конструктивная политика сотрудничества между его страной и Россией – взаимодействие не столько с Москвой, сколько непосредственно с регионами. По словам г-на Секея, главная задача сотрудничества между Венгрией и Нижегородской областью – создание платформы для венгерских и нижегородских бизнесменов. Как отметил Виктор Клочай, в ноябре планируется визит венгерских бизнесменов в Нижний Новгород, а затем ответный визит нижегородских – в Венгрию. «После этого будут сформулированы конкретные программы, которые можно будет осуществлять совместно», – заявил вице-губернатор.

Источник: www.nr2.ru

Детям разрешили кидаться в автомобили лимонами.

Полиция Венгрии решила привлечь детей к патрулированию улиц и наказанию водителей автомобилей за нарушения ПДД. Как передает РБК, в сентябре-октябре полиция будет вместе с детьми следить за ситуацией на дорогах. И если водитель нарушит ПДД, то детям будет дано право бросить в автомобиль нарушителя перезрелым лимоном! А если водитель ничего не нарушил, то тогда ему дадут хорошее и вкусное яблоко. Венгерские полицейские рассчитывают, что подобное наказание вызовет у водителя гораздо более сильное чувство вины, чем обычный штраф.

Источник: auto.mail.ru

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.