Новости Венгрии

2006-04-18 10:48

Тематика: Культура
Просмотров: 12.903
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия готовится к майским праздникам

Gizella királyné
Gizella királyné

Весна в Венгрии - время проведения разнообразных праздников и фестивалей. Так, с 5 по 7 мая в венгерском городе Веспреме пройдет фестиваль искусств "Дни Гизеллы", посвященный жене первого венгерского короля Святого Иштвана. В рамках фестиваля состоятся праздничные шествия, выставки, ярмарки, концерты, разнообразные программы для детей. Посетители смогут побывать на венгерских и немецких народных представлениях.

6-7 мая в Мишкольце, в Диошдьерской крепости, пройдет "Весна королев" - церемония прощания с весной. Особое внимание здесь уделяют организации детских развлекательных программ. Взрослым же предложат стать зрителями ежегодного международного танцевального конкурса Savaria, который пройдет 6-7 мая в городе Сомбатхей. В рамках этого мероприятия будет разыгран Кубок Европы по латиноамериканским танцам.

Праздник поднятия парусов и официальное открытие сезона яхтинга состоится в Балатонфюреде 6 мая. Это событие имеет более чем 75-летнюю историю. В этот же день пройдет и первое соревнование парусников. Стоит отметить, что на большинство мероприятий не требуется предварительного заказа билетов, их можно купить в последний момент.

Источник: travel.ru

Культурные и праздничные мероприятия Венгрии. Праздник в Европе. Event in Hungary Budapest.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.