Новости Венгрии

2006-08-26 10:24

Тематика: Общество
Просмотров: 12.224
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

МИД РФ уточнил новые правила транзита россиян через Польшу

МИД РФ уточнил новые правила транзита россиян через Польшу
МИД РФ уточнил новые правила транзита россиян через Польшу

С 1 сентября вводятся новые правила транзита российских граждан через территорию Польши. Об этом сообщили в понедельник в МИД РФ. "Туристическим операторам и частным лицам следует иметь в виду, что условием безвизового транзита граждан РФ будет являться наличие действительной визы или разрешения на пребывание в европейских странах", - отметили на Смоленской площади.

В список таких государств вошли Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция, Эстония, Кипр, Мальта, Швейцария и Лихтенштейн.

При этом, подчеркнули в МИД РФ, за лицами, следующими транзитом, "сохраняется право находиться на территории Польши до 5 дней без польской визы при наличии действительной визы одной из перечисленных стран, но не до начала или после прекращения ее действия".

Вместе с тем, информировали в министерстве, "достигнута договоренность о сохранении до 1 сентября прежнего порядка", который предусматривает возможность транзитного проезда россиян по территории Польши в течение 5 дней до начала действия визы государства, куда направляется россиянин, и при возвращении в Россию - в течение 5 дней после окончания срока ее действия, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Ведутся переговоры о возможности продления "переходного" периода с целью практической адаптации к новым условиям транзита", - отметили в МИД РФ.

Источник: newsru.com

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.