Новости Венгрии

2006-10-12 10:00

Тематика: Политика
Просмотров: 13.057
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Т.Блэр выразил поддержку премьер-министру Венгрии Ф.Дюрчаню

Тони Блэр
Тони Блэр

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр выразил накануне поддержку премьер-министру Венгрии Ференцу Дюрчаню за смелость в принятии трудных решений. Как отмечает ИТАР-ТАСС, венгерский глава правительства находится с визитом в Великобритании.

На состоявшемся в здании британского парламента торжественном приеме, посвященном 50-летней годовщине венгерского восстания, Т.Блэр заявил, что Ф.Дюрчань не побоялся признать допущенные его правительством ошибки в информировании венгерской общественности об истинном состоянии дел в экономике страны. "Демократия, как мы знаем, трудная вещь, - сказал Т.Блэр.- Она требует огромных руководящих усилий и принятия трудных решений". Ф.Дюрчань, по его словам, в полной мере взял на себя "свою долю в принятии трудных решений и сделал это с большой смелостью".

Со своей стороны, Ф.Дюрчань признал, что в последние недели он пережил "определенные проблемы", но лишь укрепился в мысли о необходимости всестороннего содействия демократии. События 1956 г, сказал он, должны всегда оставаться "общим знаменателем" для всего венгерского народа. "В октябре 1956 года мы сражались не только за свободу и демократию Венгрии, но и за создание Европы, которая не была бы разделена", - заявил он.

Источник: prime-tass.ru

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.