Новости Венгрии

2024-03-19 15:58

Тематика: Политика
Просмотров: 423
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан почтил память героев 1848 года

Орбан почтил память героев 1848 года
Орбан почтил память героев 1848 года

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (Orbán Viktor) в своей речи в Национальном музее отметил годовщину венгерской революции 1848 года, отдав дань уважения героям революции, а также подчеркнул важность суверенитета.

"В марте 1848 года Европа была в огне. На улицах столиц лилась кровь", - отметил Орбан, добавив, что венгерские демонстрации, возглавляемые молодежью, были мирными и конструктивными в отличие от разрушительных восстаний в других частях континента.

"В то время, как столицы Европы были охвачены насилием, венгры писали стихи, составляли свои 12 требований и прошли пешком от Пешта до Буды. Это был наш первый марш мира”, - добавил он.

Что касается будущих приоритетов, Орбан отметил, что: "Реальный вопрос заключается в том, каких детей мы оставляем миру. В современном западном мире миллионы людей живут так, как будто они возникают из ничего и уходят в никуда, тем самым оправдывая войны, разрушение мира и перекройку границ стран, как будто эти действия не имеют никаких последствий", - отметил премьер-министр.

"Мы венгры живем по-другому. Мы откуда-то пришли и куда-то идем”, - сказал он.

В связи с приближением выборов в Европейский парламент в этом году Орбан центральной темой своего выступления сделал напряженные отношения между ЕС и Венгрией. Он подчеркнул важность защиты суверенитета Венгрии и раскритиковал политику ЕС, особенно в области миграции.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.