Новости Венгрии

2022-05-13 11:36

Тематика: Общество
Просмотров: 2.941
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Фестиваль гурманов вернется в этом году

Фестиваль гурманов вернется в этом году
Фестиваль гурманов вернется в этом годуФестиваль гурманов вернется в этом году

Впервые с 2019 года фестиваль гурманов (Gourmet Fest) OTP Bank продемонстрирует самые интересные кулинарные предложения Венгрии, в том числе лучшие рестораны, винодельни, кондитерские и многое другое. Gourmet Fest состоится с 27 по 29 мая и пройдет в парке Millenáris на будайской стороне столицы.

"Весной 2020 года мы все еще с энтузиазмом готовились к 10-у юбилейному фестивалю, темой которого, как ни странно, было наследие", - сказал главный организатор Gourmet Ричард Немеш (Nemes Richárd).

"К сожалению, нам пришлось отменить его по понятным причинам, так же как мы не смогли организовать фестиваль и в 2021 году.

В этом году Gourmet Fest будет отмечать ту же годовщину, так как это будет 10-й выпуск, и ключевое слово останется "наследие".
В этом духе мы просим шеф-поваров ресторанов-участников выставки придумать личные рецепты и блюда, приправленные их собственными историями", - сказал он.

Карой Герендай (Gerendai Károly), создатель фестиваля, отмечает: "Гурмет фест был создан с целью донести качественную гастрономию до более широкой венгерской аудитории. Недавний период, сопровождающийся значительным спадом туризма, подтвердил важность внутренней аудитории и необходимость для венгерских посетителей поддерживать превосходную гастрономию Венгрии".

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.