Форум
Будапешт
| Slava
гость форума |
3 февраля 2004 в 18:05 Друзья! Надеюсь посетить сей чудесный город. Может кто подскажет мне: 1. что вообще считается самым центром Будапешта (типа как Красная площадь в Москве?). какая часть города считаеся круче (центральнее) Пештская или другая? 2. какую гостиницу из: Budapest, Benczur, Fiesta или Hungaria предпочесть? какая поближе к центру? 3. Что почем нынче в Будапеште: какова стоимость обычного ужина на двоих в ресторанчике средней руки? сколько стоит билет на автобус Будапешт-Балатон? Спасибо! |
|||
|
||||
| Zap
гость |
4 фев 2004 в 17:11 в Эгер сьезди. Там винище хорошее, и, что важно русской душе — очень дешево :-) Ну и посмотреть если захоешь есть чего… тока кому они нахх достопримичаетльности то нужны? |
|||
| Slava
гость |
4 фев 2004 в 17:02 Уважаемая sovetchik! Большое спасибо за столь быстрый и исчерпывающий ответ. Надеюсь побывать в Будапеште в марте и остановиться именно в Бензуре. Может быть можете подсказать, какие еще венгерские города заслуживают отдельного посещения? |
|||
| назло
гость |
4 фев 2004 в 0:10 «Звонить по кодовому набору» — это что за билеберда? :) Купить карточку IP-телефонии и звонить на здоровье, вот как это звучит на нормальном языке. Кстати, советчица, не подскажешь, где тут случаем «шикарные» магазины в городе? :) |
|||
| sovetchik
гость |
4 фев 2004 в 0:00 Да, самый центр — улица Ваци (Vaci utca), пл. Героев (Hősök tere), пр. Андраши (Andrássy út). Отель Бензур находится в двух шагах от Андраши и пл. Героев. |
|||
| sovetchik
гость |
3 фев 2004 в 23:55 Я бы однозначно выбрала Benzur — он находится в двух шагах от подземки, да и вообще — в центре (в Пеште, в дипломатическом районе). Буда считается круче, престижнее (для покупки квартиры и т.п.), но Пешт — это истинный центр, с пешеходной зоной, с шикарными магазинами и т.д. А Вам же не квартиру покупать. Поужинать или пообедать в ресторане средней руки — долларов 15-20 с носа. (Суп доллара 3-3,5, максимум 4; второе блюдо долларов 10; кофе 1-2 доллара, сок тоже 1-2 доллара). Вина в ресторанах дорогие, так что их лучше покупать в магазине и распивать в интимной обстановке гостиничного номера. (Кстати. безумно дорого пользоваться телефоном в номере! Лучше покупать карточку — Neophone или e-tel — и звонить с того же телефона, но по кодовому набору.) |
|||
|
||||
Ответить
Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь







