Блоги

Из Венгрии о разном

Из Венгрии о разном

Рецепты, полезные советы,впечатления.

Автор: inna-budapest Создан: 29 июля 2015 в 14:28 Всего записей в блоге: 345 Репутация: 330

Референдум в Венгрии по поводу миграционной политики ЕС. Победили социалисты.

Опубликовано: 3 октября 2016 в 17:57

1
http://inna-budapest.livejournal.com/202885.htmlВчера, 2 октября, в Венгрии прошёл общегражданский национальный референдум по поводу миграционной политики Евросоюза и введению им квот на поселение мигрантов в каждой стране.
Из-за низкой явки референдум признан несостоявшимся, несмотря на то, что 98% проголосовавших граждан высказала Брюсселю своё «НЕТ».

Правительство Виктора Орбана в роведении референдума поддержали все национал-патриотические движения страны, а вот оппозиционные к власти социалисты проявили себя как ренегаты: объявив референдум популистским,  они провели демонстрацию и митинг под девизом: «Сиди дома и не выходи на референдум».

Тем не менее, несмотря на явку менее 50%, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призывает Парламент изменить Конституцию страны и «легализовать» результаты референдума о распределении в стране беженцев.

Задолго до референдума по всей Венгрии были развешены  плакаты, призывающие венгров «защитить ст рану, сказав НЕТ» политике Брюсселя.



А в почтовые ящики забрасывали буклеты, пугающие венгров засильем мигрантов, грабежами и терактами.
На Западе получил скандальный резонанс буклет, разосланный миллионам людей по почте, в котором были перечислены 900 «опасных» городов Европы, оказавшихся во власти мигрантов, среди которых — Лондон, Париж, Марсель, Берлин, Брюссель, Стокгольм и Копенгаген.

Брюссель вообще очень болезненно реагирует на происходящее в Венгрии. Бурю негодования в западных СМИ вызвало, например, высказывание представителя «Фидес» Дьердя Шепфлина, который предложил вывешивать на границах страны свиные головы, чтобы отпугивать ими мигрантов-мусульман.

Дошло до того, что министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн призвал исключить Венгрию из Евросоюза, подчеркнув, что ее политика противоречит ценностям европейского сообщества.
Тем временем, Виктор Орбан выступил на саммите в Вене по решению миграционного кризиса с новой инициативой — он предложил построить гигантской город беженцев на средиземноморском побережье Ливии.

Вот такую брошюру я достала из почтового ящика за 2 недели до референдума:
Основные положения, изложенные в этом агитационном буклете:

Защитим Венгрию.
Отправим послание Брюсселю, чтобы они тоже поняли.  
2 октября на референдуме по поводу насильственного заселения голосуем «НЕТ».

У нас есть право самим решать, с кем мы хотим вместе жить.

Во время миграционного кризиса Брюссель вместо того, чтобы остановить миграцию, принимает решение обязать страны к насильственному поселению у них мигрантов. Венгрия должна будет разместить 100 000 беженцев.

Мы не можем допустить, чтобы будущее нашей страны решали другие.

Вопрос, вынесенный  на голосование:

Хотите ли вы, чтобы Евросоюз принимал решения о принудительном заселении Венгрии мигрантами без решения венгерского Парламента?

Миграция угрожает будущему ЕС.Брюссель считает, что миграция будет способствовать демографическому росту в Европе и притоку дешёвой рабочей силы. Венгрия отрицает такую точку зрения: в Европе 21,4 млн человек не могут найти работу а 12,4 млн не могут трудоустроиться длительное время.

Прибытие мигрантов в Евросоюз по годам:

2002г  — 336 тысяч мигрантов
2013г  -  432 тысячи
2014г  — 627 тысячи
2015г  — 1,5 миллиона.

Венгрия защищает свои границы. Но после того, как правительство  создало кордон на границах, на неё началась атака со стороны Брюсселя, несмотря на то, что у Венгрии всё больше сторонников из числа стран ЕС.

Необходимо укреплять границы Евросоюза, чтобы сохранить безвизовый режим передвижения внутри него. Усилиями венгерского правительства разработан план по созданию «Шенгена 2».
«Многие ещё скажут спасибо Орбану за то, что он сделал на границе», — премьер министр Баварии Хорст Зиихофер.
Насильственная миграция приведёт к усилению терроризма.

Будут разрушаться национальная культура, традиции и общепринятые нормы поведения.
Так в крупных городах ЕС уже возникло много сотен мусульманских гетто, куда нет доступа даже полиции. Эти зоны называют «Ноу-гоу».

Штраф за невыполнение постановлений Брюсселя о отказе в насильственном поселении мигрантов — 78 миллионов форинтов за одного человека. При том что средняя зарплата венгров — 2 млн форинтов  в год.

Брюссель собирается проводить политику насильственного заселения стран в течение 5 лет. За это время в Венгрии может появиться целый город и мигрантов-мусульман.

Брюссель нужно остановить. Мы можем отправить послание Брюсселю — ясное и однозначное. Нам нужно проголосовать «НЕТ».

К сожалению, безразличных венгров оказалось больше -  блок социалистов победил. Хотя, в некоторых районах, где МЭРЫ социалисты, жителям раздавали листовки от имени их замов, в которых призвали принять участие в референдуме и проявить свою гражданскую позицию.

Вот так проходило голосование в одной из районных школ Будапешта.https://youtu.be/J_hCMaHLUP0П.С.К сожалению, из-за сбоев в ЖЖ и фотохостинге, пришлось загружать фотографии в пост через Твиттер и Ютуб.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.