Блоги

Из Венгрии о разном

Из Венгрии о разном

Рецепты, полезные советы,впечатления.

Автор: inna-budapest Создан: 29 июля 2015 в 14:28 Всего записей в блоге: 345 Репутация: 330

"БОМЖи в мороз" или "Что останется после нас?" Будапешт.

Опубликовано: 22 января 2017 в 18:14

1



Попалась на глаза фотография из московского подземного перехода у Кремля, и невольно мысли переключились на БОМЖей в Будапеште. Сейчас стоят морозы в Венгрии и жизнь бездомных превратилась в мучения. Многие замерзают прямо на улицах,  никто их не поднимает, как и в Москве — обходят стороной.

В Венгрии несколько лет назад был принят закон, запрещающий бродяжничество и сбор милостыни, но кто же его буде выполнять? В тюрьмах мест нет, содержать бездомных государству обходится дорого, а психиатрические больницы в Венгрии ликвидированы.
Так что, закон есть, но бездомные как спали в подземных переходах, так и спят.  Хотя, конечно, таких масштабных лагерей в центре Будапешта сейчас уже не увидишь, как раньше.

Читать полностью:http://inna-budapest.livejournal.com/210878.html

Комментарии

Спасибо за Ваш рассказ и фотографии/видео. Очень очень очень грустно всё это... :(((

Автор: Наташа23 января 2017 в 13:08

 

Когда мы были две недели в Будапеште, тоже обратили внимание на бомжей в переходах, в каждом переходе. Гиды нам рассказывали, что они сбегают из домов для инвалидов и престарелых, а защитники прав человека не дают их возвращать насильно обратно, поэтому полиция их не трогает. Не знаю как около Кремля, но у нас в городе в таком количестве нет и тем более в переходах метро. Как я понимаю, в Европе толерантность возведена в статус некоей религии, пусть люди замерзают, но это их право.

Автор: Villis223 января 2017 в 17:55

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.