Блоги

Имидж, стиль

Имидж, стиль

Имидж, мода, бренды

Автор: Tati Martinez Создан: 23 октября 2015 в 11:44 Всего записей в блоге: 270 Репутация: 262

Стиль

Опубликовано: 22 мая 2016 в 19:19

1

АРТИСТИЧЕСКИЙ  СТИЛЬ

Часто артистический стиль называют еще богемным или творческим, так как наиболее гармонично чувствуют себя в этом стиле творческие натуры.

Вещи в этом стиле называют винтажными. Они либо подлинно старинные, либо сделанные под «старину». Такие вещи можно найти не только на блошиных рынках, но и в коллекциях современных дизайнеров (Джон Гальяно).

Используются ткани в различных сочетаниях — легкие и тяжелые ( бархат и кружево, шелк и трикотажная вязка), гладкие и фактурные, текстурные ткани и ткани с рисунком, украшения бантами, брошами, перьями, бисером.

Ассортимент одежды — широкие прямые брюки, юбки (кроме зауженных и коротких), платья (иногда с круглым вырезом и заниженной талией), костюмы с меховой отделкой (напоминает горжетку), атласные и шелковые перчатки, шляпки-таблетки, палантины и накидки, атласные туфли.

В цветовую гамму данного стиля входят сложные слабонасыщенные цвета — бледно-голубой, серо-голубой, серо-розовый, пепельно-розовый, дымчато-серый, серо-коричневый, светло-кремовый, светло-лиловый, серо-лиловый, светло-оливковый, какао, приглушенный фиолетовый, темно-шоколадный, малахитовый, ракушечный, серовато-салатовый.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.