Блоги

Венгрия Будапешт актуальное новости

Венгрия Будапешт актуальное новости

Сайт www.hungary-ru.com является пионером в секторе русскоязычных порталов о Венгрии и успешно работает на рынке с 1999 года. Аудиторией сайта являются русскоязычная диаспора Венгрии и русскоязычные туристы, бизнесмены и иммигранты из разных стран.

Автор: Наташа Создан: 15 мая 2023 в 19:15 Всего записей в блоге: 11 Репутация: 17

В Будапеште открылся музей мадам Тюссо

Опубликовано: 31 мая 2023 в 21:52

0

В Будапеште, в Palazzo Dorottya открылась 24-я в мире выставочная площадка мадам Тюссо.Помимо иностранных исторических деятелей и знаменитостей, к 51 фигуре в натуральную величину присоеднились 17 венгерских восковых фигур, в их числе композитор Ференц Лист, президент-губернатор Лайош Кошут, политик Иштван Сечени, известный как «Величайший венгр», поэт Шандор Петефи....



… венгерский футболист Ференц Пушкаш/Puskás Ferenc.....


… и другие известные венгры.

Посол Великобритании в Будапеште Пол Фокс (Fox Paul) сказал, что они отмечают не только расширение всемирно известной выставки, но и богатое культурное наследие и динамичный дух Будапешта.

Посол подчеркнул, что в Венгрии утвердился великий британский бренд, в настоящее время, это единственный паноптикум мадам Тюссо в Центральной Европе.


В интерьерах выставки будет представлен ряд знаковых зданий и памятников страны. Посетители смогут прогуляться по тоннелю Будайского замка, встретиться со звездами на набережной Дуная, понаблюдать за съемками с вертолета на Рыбацком бастионе и погрузиться в особый мир курортов.
Согласно заявлению организаторов, на этапе проектирования они спрашивали у публики, кого они больше всего хотели бы видеть.


Наряду со многими другими венгерскими и иностранными деятелями на выставке мадам Тюссо в Будапеште представлены Гарри Гудини, Бела Лугоши/Béla Lugosi, король Матяш, принцесса Сисси, король Святой Иштван, а также Папа Франциск, покойная королева Елизавета II, Бейонсе, Сандра Буллок, Джордж Клуни, Том Круз, Пенелопа Крус, Си Цзиньпин, Леонардо ДиКаприо, Роберт Дауни-младший, Леди Гага, Михаил Горбачев, Рональд Рейган, Стивен Спилберг и Дональд Трамп.
По словам организаторов, только в Будапеште публика сможет увидеть скульптуры Бада Спенсера, Чака Норриса и Питера Фалька в натуральную величину.


Стоимость входного билета от 12 490 форинтов.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.