Блоги

Кулинарные рецепты

Кулинарные рецепты

Всем привет. Я - Люба. На этом сайте я впервые познакомилась с венгерской кухней на русском языке. А теперь приглашаю вас, опытных и не очень, к себе в гости - оценить различные кулинарные рецепты в моей интерпретации. Кстати, буду рада советам и новым рецептам.

Автор: ildiko Создан: 4 февраля 2012 в 19:24 Всего записей в блоге: 34 Репутация: 44

Пасхальные яйца со шпинатом и кукурузой

Опубликовано: 4 апреля 2012 в 10:40

0

Удивительно простой, но очень красивый рецепт для украшения пасхального стола.

Рецепт от Lajos Mari из ежемесячного венгерского кулинарного журнала.

Ингредиенты:

яйца — 6шт шпинат — 250 гр. соль, чёрный перец, молотый мусканый орех. 2 ч.л. майонеза 1 коф. л. острой дижонской горчицы 1 небольшая луковица красного лука 1 ч.л. консервированной кукурузы, 1 помидор.

Приготовление.

Отварить вкрутую яйца, очистить и небольшим ножом с острым концом прорезать каждое яйцо согласно рисунку на фото. Стараемся делать аккуратно, но не боимся — половинки яйца легко отделяются  потом друг от друга, достаём оттуда желтки.

Моем шпинат, откладываем несколько листьев для украшения. Остальной шпинат припускаем в слегка подсолёной воде 2 минуты, сливаем на дуршлаге и промываем холодной водой. Отжать лишнюю воду, мелко режем ножом, добавляем желтки от яиц, майонез, горчицу, выдавленный через давилку чеснок, щепотку порошка мускатного ореха, соли и чёрного перца по вкусу. Хорошо перемешиваем и отсаживаем с помощью кондитерского мешка ( у меня ложкой) на оставшиеся половинок яиц. Верх аккуратно венчаем жёлтыми горошинами кукурузы. И украшаем наше пасхальное блюдо свежими листьями шпината, зеленью, и красными ( в пасхальном цветовом стиле) дольками помидор.

Пасхальные яйца со свежим шпинатом и кукурузой

Пасхальные яйца со свежим шпинатом и кукурузой

Источник: http://lubimye-recepty.com/

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.