Блоги

Я открыла для себя Венгрию

Я открыла для себя Венгрию

Приветствую Вас! Меня зовут Наталья. Я живу в Венгрии вблизи озера Балатон и Хевиз. Мы приехали из Москвы в 2007 году с мужем отдохнуть на озеро Хевиз , влюбились в эту страну и решили, что будем здесь жить. Вы можете мне написать , я открыта для общения с добрыми и позитивными людьми.

Автор: Zhelezka Создан: 18 сентября 2012 в 14:17 Всего записей в блоге: 2 Репутация: 7

Давайте общаться !

Опубликовано: 18 сентября 2012 в 14:54

6

     Я живу в Венгрии  в городе Vonyarcvashegy, который расположен вблизи озера Балатон и озера Хевиз. В нескольких километрах от нас города Кестхей и Хевиз. Приехали  мы сюда с мужем из Москвы в 2007 году, отдохнуть, снять стресс, полечиться в термальных водах озера Хевиз и влюбились в эту страну! В первый же приезд, узнав от гида о стоимости недвижимости здесь в Венгрии, приняли решение приобрести здесь дом и использовать его как  дачу в летний период. Сначала мы приезжали сюда на Новый год и Рождество, майские праздники, летом в отпуск. С каждым разом возвращаться в Москву хотелось все меньше и меньше.  Конечно без знания венгерского языка не просто. К переводчикам постоянно обращаться не будешь, поэтому я изучаю венгерский язык. Занимаюсь на курсах и самостоятельно осваиваю язык. Жизнь в Венгрии размеренно течет и неторопливо, не так как в Москве, в которой захлебываешься от нехватки времени, постоянной суеты, падаешь от усталости и не понимаешь, когда это все закончится.  

    Открыта для общения с добрыми и позитивными людьми.  Пишите ваши комментарии и личные сообщения...

Из Венгрии с любовью, Наталья

 

Комментарии

А я только хотела бы жить в Венгрии-но мне это не посилам... Ибо безработная,но буду пытаться найти работу в самой Венгрии.Язык то как раз знаю .Пусть и не здорово,только В1 уровень,но зато получен в самой Венгрии)

Автор: greamreaper20 сентября 2012 в 12:10

 

С устройством на работу здесь конечно не просто, но со знанием венгерского языка шансов гораздо больше. Поэтому дерзайте! Под лежачий камень вода не бежит. Желаю вам удачи!

Автор: natalyosp20 сентября 2012 в 13:49

 

Спасибо. Что и делаем.Поиск наше все.

Автор: greamreaper20 сентября 2012 в 13:52

 

удалено модератором +предупреждение

Автор: Zhelezka26 сентября 2012 в 22:58

 

Добрый день. Скажите а дом вы купили вместе с землей ? Не нужно было открывать фирму ?

Автор: Ген2 октября 2012 в 17:27

 

Мы купили вместе с землёй.Фирму открывать не нужно.

Автор: домик4 октября 2012 в 11:13

 

Поясните. пожалуйста .разве для получения ВНЖ и ПМЖ не нужно открыватьфирму и доказывать свои доходы? Что то здесь нето!))

Автор: onil300714 октября 2012 в 20:47

 

Хотим в ближайшие два года приобрести дом и жить на пенсии в Венгрии. Наталия, меня интересует все подробно о содержании дома, в каком месте лучше покупать, риэлтора подбирать в Венгрии или в России. Были в Будапеште, хотим купить дом с участком в регионе Зала. Дом на двоих, до 100 кв.м, рядом с термальным источником, в не очень раскрученном месте, в поселении с развитой инфраструктурой. Есть еще масса мелких и крупных вопросов, в частности о содержании животных в Венгрии (у нас 2 собаки и кошка). Могу скинуть свой адрес эл.почты, пообщаемся подробно. Хотелось бы дом в месте, где уже живет хоть кто-то из соотечественников. Если в Вашем месте замечательно, можем подыскать и себе жилье, будем соседями.

Автор: sneg11 декабря 2012 в 18:55

 

Если Ваш вопрос о покупке дома еще актуален - напишите мне - я Вас проконсультирую, и по поводу перевозки животных тоже.

Автор: Hino Rey23 февраля 2013 в 19:23

 

Наталья, у Вас замечательный блог:) Действительно чувствуется, что человек проникся искренне к этой стране:) Живу рядом, в Gyenesdias, хотела бы у Вас узнать, на какие курсы и куда Вы ходите? Я пока учу самостоятельно, но все равно задумываюсь о репетиторе. Благодарю за ответ;)

Автор: Hino Rey12 декабря 2012 в 21:45

 

Привет, Наталья! С мужем планируем переехать жить в Венгрию. Он в этой стране не был, а вот мне пару лет назад довелось прожить в ней месяц и этого оказалось достаточным для того, чтобы влюбиться в эту страну. Планируем приобрести дом около Балатона, пожалуй, как раз в том районе, где живете и вы:) Плюс у нас есть определенные денежные средства, на которые мы бы хотели открыть собственное дело в Венгрии. Хотела спросить вашего совета - возможно ли открытие своего бизнеса, ну к примеру, приобрести пару магазинов или ресторанчиков в курортной зоне и развиваться в этом направлении, но при этом зная хорошо только английский язык? Венгерский будем с мужем учить, это понятно, но на первых порах как быть? Ну и конечно, было бы здорово иметь в соседях своих соотечественников!

Автор: sadirra29 января 2013 в 15:30

 

Здравствуйте! Я из Москвы, живу в ЦАО, там работалаю риэлтором лет 10. Пять лет назад приехала в Будапешт в первый раз, так получилось, что на 3 недели задержалась, рассматривала страну, но чувств не испытывала. Но когда я побывала в Венеции, Братиславе, Вене, Дъёре, Загребе и вернулась в Будапешт, поняла,что это лучшее,что есть вокруг! И захотела здесь жить. Сейчас я живу в Будапеште в 9 районе, район нравится, рядом куча магазинов,рядом центр,метро и др., вообщем довольна. Приехала по учебной визе Д,учу в Балаши Интезет венгерский язык, с учителями повезло, думаю самые лучшие(подруги хвалили их). И сейчас ищу контакты, людей, полезную информацию для адаптации здесь. Не хочу отказываться от Москвы, у нас в России много хорошего. Но в Венгрии однозначно лучше, особенно если узнаёшь язык и перестаешь пугаться странных слов,букв и символов, уходит стресс "иностранца":куда пойти, как ехать, как спросить, что написано. Сейчас для себя решила, что идеальный вариант(я рассматриваю недвижимость только ликвидную,которую всегда легко продать и сдать, если нужно) это домдомик где-то между Сомбатхэй и Кешкень. Потому что это идеальное место для зимы:рядом Альпы и для лета:рядом Хэвис и Балатон. А также прекрасное место для путешествий,рядом 5 стран! Любое путешествие около 30-100 километров, это до гор и озёр,рек и до моря! Это мой взгляд риэлтора и потенциального покупателя.

Автор: Lilyu3 марта 2013 в 12:57

 

Ищу новые знакомства, новые контакты, в июне моя виза заканчивается, уезжаю в Москву, хочу вернуться. Вижу своё будущее здесь. Остается открытым вопрос работы, хочу далее также работать риэлтором, есть несколько контактов с местными компаниями. Уже есть и объекты на продажу в Будапеште(пара клиентов,дом и квартира). Есть клиенты из Москвы, которые хотят там продать свою недвижимость и купить здесь недвижимость. Вообщем давайте развивать контакты и обмениваться информацией, я за продуктивное общение!

Автор: Lilyu3 марта 2013 в 13:02

 

Здравствуйте Наташа. Меня зовут Андрей. Очень хочу познакомиться с русскими проживающими в Венгрии. Тем боллее Вы живете вблизи Хевиза. Я тоже планирую переехать в Кесхейя. Буду ард общению

Автор: fima17 октября 2013 в 9:25

 

Наталья, здравствуйте. Прочитала ваш блог. Хочу задать вам несколько вопросов. Они немного личного характера. Наталья, сколько вам лет, если не секрет? Ваши родные и близкие не были против вашего переезда? Легко ли вы адаптировались после переезда?

Автор: lucky3013 мая 2014 в 16:35

 

здравствуйте , Наталья! Меня зовут Алексей.В июне с семьей приезжаем постоянно жить в Кестхей. Хотелось бы познакомиться с соотечественниками, живущими здесь.Рад буду общаться с вами. Возможно ли открыть магазинчик , бар ,ресторан иностранцам?

Автор: nikaleto17 мая 2014 в 18:22

 

Наталья, здравствуйте! Мне очень нужен Ваш совет. Подскажите, пожалуйста, как можно найти человека в Венгрии? Может в социальных сетях? В юности я дружила с парнем, он жил в г.Естергом. Очень хотелось бы найти его!

Автор: Tomilina2 декабря 2014 в 17:54

 

Наташа а почему ты не удалишь свой блог из сайта ведь у вас война.2 дня назад задала тебе вопрос и в ответ ты удалила меня из списка знакомых на ФБ.Как я поняла нет дыма без огня.

Автор: www33331 января 2015 в 16:29

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.