Блоги

Самое интересное в Венгрии.

Самое интересное в Венгрии.

Добрый день! Мне хотелось бы иногда писать о прекрасном городе Будапеште и показывать свои фотографии. Надеюсь вам понравится.:)

Автор: Fiametta Создан: 7 марта 2013 в 15:33 Всего записей в блоге: 7 Репутация: 6

Французский мюзикл "Ромео и Джульетта".

Опубликовано: 24 марта 2013 в 4:12

1

Гимн любви и молодости, а также присущему ему безрасудству, играют на подмостках оперетты в Будапеште последние 9 лет.


В Венгрии его начали показывать на 3 года позже, чем на родине этого чудесного мюзикла, в Париже. По словам создателей данного шоу, лучшей истории и не найти, ведь в ней чего только нет: любовь, ненависть, кровь, непонимание, замужество и свобода. Длительность спектакля составляет 2 часа и 45 минут, в которые также входит антракт около 10 минут. Стоимость билетов отличается дороговизной, наши билеты на 5-й ряд обошлись в 5700Ft каждый, что примерно по 20 евро или 800 рублей. Роли известных персонажей исполняют молодые артисты, с чистыми и нежными голосами. Cостав труппы балета выступают в дерзких кожанных комбинезонах черного цвета, с надрезами на штанинах. У танцовщиц заплетены внушительного размера африканские косички, что еще более усливает их образ вамп. Музыка достаточно динамична и современна, должная подчеркнуть чувство молодости и страсти. Запомнилась ария Тибальта о горестной судьбе нелюбимого брата, который страстно влюблен в Джульетту. Более зрелые артисты тоже старались быть на высоте, особенно впечатлили партии леди Монтеки и Капулети сражающихся на кинжалах и все это на огромном помосте, двигающимся по кругу.
На спектакле было много и маленьких зрителей, в основном девочек, разодетых, как принцессы. В игре актеров не задействованы голые тела, лишь растегнутая рубаха Ромео намекает на нечто большее, чем поцелуй между героями, а в общем все очень скромно и девственно.
Конец мюзикла немного отличается от оригинального — Джульетта выпивает яд, а поздно подоспевший Ромео вешается в петле, при этом мастерски удерживая возлюбленную и болтаясь из стороны в сторону.
Но даже очевидная абсурдность момента никого не расмешила, наоборот, многие девушки стали тихонько смахивать слезинки.
Больше всего оваций получил исполнитель Меркуцио — Brasch Bence, судя по визгу, явный фаворит среди женской аудитории.

Вывод: мюзикл понравится молодежи и это несомненно, на него не страшно вести маленьких детей, динамичная музка настраивает на действие и не дает скучать, само представление навевает романтичное настроение и сентиментальность.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.