Блоги

Самое интересное в Венгрии.

Самое интересное в Венгрии.

Добрый день! Мне хотелось бы иногда писать о прекрасном городе Будапеште и показывать свои фотографии. Надеюсь вам понравится.:)

Автор: Fiametta Создан: 7 марта 2013 в 15:33 Всего записей в блоге: 7 Репутация: 6

Оперетта для отдыха

Опубликовано: 24 марта 2013 в 4:27

1

Если вам хочется отдохнуть душой и просто послушать веселые и незамысловатые песенки, то добро пожаловать на оперетту «Винные признания». Это концерт с элементами актерской игры, поданный с юмором и красочными костюмами.

Шоу еще совсем новое, поставленное в феврале прошлого года и длительность его соствляет 2 часа и 40 минут с перерывом на антракт. Во время оного прямо в фойе театра раставлены столы, покрытые белой скатертью, где вам бесплатно нальют бокал белого или красного вина(хотя конечно же его цена включена в стоимость билета). К концу антракта возле столов уже образуются ящики, наполненные пустой тарой. Что касается цены билетов, то они достаточно недороги, так как места по центру и на четвертом ряду нам достались за 3600 Ft каждый. Если брать билеты на галерку, то они обойдутся в 2000 Ft и ложa в 8000 Ft. Подавляющее число публики это люди пожилого возраста. Все аккуратно одетые, тихие, немного растерянные, когда попадают в толкучку и ворчливые, если зазевавшийся зритель пробирается к своему креслу.

Песни были конечно на венгерском, хотя субтитры на английском периодически высвечивались на табло. Репертуар включал в себя несколько партий из «Сильвы» с исполнительницей данной роли, но в основном все творчеств было обращено в сторону вина. О том, как здорово выпить стаканчик после работы или разбавить его содовой и что нет счастливее людей, чем пьяницы. К слову о содовой, со сцены нам дали справку, что она была изобретена в Венгрии в 18..-каком-то году.

Главной звездой шоу была веселушка-хохотушка Марика Освальд, резво отплясывающая перед своим кавалером и призывающая его на гору Буда, дабы подарить ему там поцелуй. Ее особенно отметили аплодисментами и парой улюлюканий от публики помладше.

Шоу сделано с душой и скажу честно, что мы получили от него большое удовольствие и отдых.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.