Блоги

Самое интересное в Венгрии.

Самое интересное в Венгрии.

Добрый день! Мне хотелось бы иногда писать о прекрасном городе Будапеште и показывать свои фотографии. Надеюсь вам понравится.:)

Автор: Fiametta Создан: 7 марта 2013 в 15:33 Всего записей в блоге: 7 Репутация: 6

Мюзикл «Szép nyári nap».

Опубликовано: 21 мая 2013 в 2:10

0

Мюзикл венгерского производства «Szép nyári nap», к сожалению, явно проигрывает по качеству своим иноземным собратьям. Все представления, исполняемые по американской или австрийской лицензии заслуживают всяческих похвал, я не устаю это повторять. А вот то, что сделано под местным надзором качества, так сказать, выглядит печально. В общем начинаем обзор.
Билеты были куплены мною на 4 ряд и стоили не так уж и дешево, 4600 Ft за каждый. Сюжет спектакля — это взросление вчерашних подростков, которые открывают для себя любовь не только духовную, но и вполне себе плотскую. Работают в летнем трудовом лагере, попивают вино и создают пары. Есть конечно и конфликты за первую красавицу, и разногласия со старшим поколением, и жалобы на железный занавес. Время то ли 70-е, то ли 80-е. Перидочески возникали реплики возмущения по поводу СССР, так вскользь, но правдиво. В общем история самая простая и вся ее заманчивость для зрителя только в исполнении песен группы «Neoton Familia». Эта группа была мегапопулярна в Венгрии лет 25 назад и все ностальгирующие с удовольствием ходят на этот мюзикл. В зале вместе с артистами пели и поклонники группы, либо как минимум покачивали головами в такт. Состав исполнителей в основном молодежь, что закономерно.
Будущая прима Vágó Zsuzsi, исполняющая роли всех молодых и красивых героинь.

Менее популярная, но тоже голосистая Vágó Bernadett.


Артисты вроде бы тоже старались. Хотя был непонятно, как затесавшийся, человек без голоса Kerényi Miklós Máté. Он старательно начинал петь и как птица падающая в полете, терял звук, как будто сил продержаться на высокой ноте у него не оставалось. Даже не знаю, что сказать, но возможно свое место он получил не совсем заслуженно или у него были проблемы с горлом.
Зрелые исполнители старались разбавить действо юмором, на тему «старая любовь не ржавеет», но это было так очевидно и поэтому не смешно.
Костюмы и декорации откровенно не самого высокого качества, как будто на них старательно экономили. И на контрасте с предыдущими мюзиклами, эта прижимистость слишком бросалась в глаза.
В заключение скажу, что если вы не фанат группы «Neoton Familia», то вполне проживете и не посетив данное представление.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.