Блоги

Кладовая мудрости

Кладовая мудрости

Этот блог я посвящаю ведическим мудростям о взаимоотношениях в семье, праивльному питанию и режиме дня, о том как правильно воспитывать детей и развивать свои качества характера.

Автор: gatita Создан: 11 июля 2013 в 13:17 Всего записей в блоге: 6 Репутация: 6

Женские обязанности в семье.

Опубликовано: 11 июля 2013 в 13:36

1

Своим блогом я не преследую никакой другой цели, как нести зняния, которые я разделяю и в которые сама верю.

С учениями вед я познакомилась недавно, около 3 лет назад. С тех пор в моей жизни началась эпоха по работе над собой и узнаванию своей собственной сущности. Возможно для вас эта инфромацию окажется не приемлемой или не подходящей.  Но по моему опыту и лично мне знания эти несут благость и пользу, поэтому мне бы очень хотелось делиться с другими, чтобы жизнь ваша стала еще лучше и светлее. Я вам искренне желаю счастья!

Кто такие веды?

Веды – это наиболее известные священные писания индуизма. Считается, что у Вед нет автора, и что они были «ясноуслышаны» святыми мудрецами далёкого прошлого, а спустя много тысячелетий, когда из-за духовного падения человечества с наступлением кали-юги всё меньшее количество людей стремилось изучать Веды и передавать устно (как того требовала традиция) из поколения в поколение, Ведавьяса («веды скомпилировавший») структурировал остававшиеся доступными в то время священные писания и организовал их запись, оформив эти тексты в четыре Веды: Ригведа, Самаведа, Яджурведа и Атхарваведа.

Сегодня мне бы хотелось бы осветить очень важную тему, она в заглавии.

Для тех, кому проще слушать, чем читать вот вам ссылка.

На таком смело можно ставить значок — Прослушать до конца. Возможно во время прослушивания у вас возникнут отрицательные и негативные эмоции или возмущение, не торопитесь выключать, подумайте, почему эти эмоции приходят к вам.

Если у вас возникнут вопросы, я постараюсь на них ответить. Мне бы хотелось знать, что вы об этом думаете, что чувствуете, и помогут ли лично вам эти знания в дальнейшем.

С любовью к вам,

Ольга

 

 

Комментарии

Все это конечно замечательно,....но возможно только если и мужщина воспитан на подобных традициях.....

Автор: RADUGA20 июля 2013 в 20:26

 

Совершенно не обязательно. Если вы выполняете свои обязанности, то мужчина сам начинает выполнять и свои обязанности тоже. Не сразу. Но будет. В этом и прелесть этого закона. Мы привыкли думать, что виноваты близкие и мы ждем от них сначала, а потом уже только готовы выполнять сами. А начинать надо прежде всего с себя.

Автор: gatita21 июля 2013 в 10:31

 

Абсолютно согласна - прежде всего, нужно начинать с себя, ничего не ждать, не просить и надеяться только на себя.

Автор: Наташа23 июля 2013 в 21:05

 

Да!

Автор: gatita25 июля 2013 в 19:16

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.