Фестивали Венгрии

Sziget 2009 – пятый день

 

Вчера в Будапеште закончился фестиваль Sziget 2009. По сообщению его организаторов на Остров с каждым годом стекается всё больше иностранцев, которые считают, что за небольшую плату они получают хорошо организованный фестиваль с идеальной инфраструктурой и транспортным сообщением, — рассказал корреспондент венгерского информационного агентства MTI.

Больше всего иностранных гостей в этом году прибыли из Франции, Голландии, Италии, Германии и Великобритании, где продажи билетов выросли на 10%. Пресс-секретарь фестиваля Виктория Вето (Veto Viktoria) сообщила, что в этих странах рекламная компания фестиваля проводила крупномасштабный промоушн.

На Сигете был проведён опрос, который показал, что почти все иностранцы согласны с тем, что по сравнению с другими фестивалями, проходящими в Европе, входные билеты и напитки на Сигете были недорогими. Многие посетители оценили и тот факт, что покинуть Остров и найти транспорт до центра города, где можно потратить время на осмотр достопримечательностей, было сравнительно просто. Услуги общественного питания организованы нормально, однако питаться на Острове им показалось дорогим удовольствием.

Заключительный день порадовал гостей богатой музыкальной программой. На фестивале выступили такие музыканты и группы, как: Danko Jones, Maximo Park, The Offspring, Faith No More и другие…

Danko Jones

Maximo Park

The Offspring

Faith No More

Подробный фото и видео отчёт о фестивале мы представим вам в ближайшее время.