Форум

Фестиваль детских песен и песен для детей "Песни Цветочного города"

Илия Бушуев

гость форума

гость форума

Уважаемые дамы и господа! Друзья!

Прошу извинить за беспокойство. Это не письмо от бедного или нищего человека, это просто обращение человека к людям. Это послание тем, кому уже около тридцати, или уже за тридцать. Мы Все родом из детства, все были детьми, все распевали когда то детские песни, мир был добрее и терпимее. В былые времена трудных и беспризорных детей было меньше, и в этом не малая заслуга того, что общество думало и заботилось о детях. Сейчас вроде дети и обеспечены лучше, и возможностей больше…… ан – нет! Безнравственность и бездуховность наличествуют в современном обществе. И бьют по детям! Причем бьют очень сильно! не потому ли растет детская агрессивность, детская наркомания и как следствие детская преступность. Неужели нет простого решения или попытки решить эту проблему? Решение есть! Необходимо чаще уделять детям время, и делать это качественнее! У нас в запасниках столько забытых песен, игр, других хороших меропоприятий незаслуженно забытых! Ведь мы же росли на них! Было весело и интересно! Ведь в семейных кругах или на встречах с друзьями детства, однокашниками ностальгически вспоминаем о днях ушедших! И больше чем уверен, признаем что наше детство было интереснее и добрее! Так почему же мы не можем поделиться с детьми нашим детством, нашими играми и нашей дружбой? НЕТ!!! Мы можем и сделаем это ВСЕ ВМЕСТЕ!!! Есть хороший проект! Необходима общая помощь в организации и проведении мероприятия, которое направлено на нравственное, духовное и культурное воспитание подрастающего поколения. Предвижу Ваш сарказм и недоверие, а также возможно какое-то недоразумение и возможно возмущение. Не торопитесь судить и осуждать порыв человека. Возможно это единственно правильное решение в сложившейся ситуации. Может это поможет многим из нас стать лучше, добрее и терпимее к другим и помощь постороннего человека, а может и людей поможет сделать мир лучше. Но лучше начать с главного. И так!

Доводим до Вашего сведения, что, в декабре месяце 2001 года был рожден проект в рамках Тюменской областной общественной организации «Объединенный Творческий Союз – Хранители Традиций», который направлен на нравственно-духовное воспитание подрастающего поколения, основанный по мотивам известной детской сказки-трилогии российского детского писателя Николая Николаевича Носова, Фестиваль детских песен и песен для детей «Песни Цветочного города». Изначально проект был приурочен к Всемирному Дню защиты детей – 1 июня.

Автором проекта является Ширинов Илгар Абдулхалыг оглы, носящий также творческий псевдоним – Илия Бушуев.

В поддержку фестиваля и его идеи было проведено два исследования среди населения г. Тюмень – Академическим Центром Маркетинговых Исследований, директор – Беличенко Анна Александровна. Оценку данному проекту выставили такие люди как, Еманов Александр Георгиевич, Доктор исторических наук, профессор Тюменского Государственного университета, Карабулатова Ирина Советовна, Доктор филилогических наук, заведующая сектором филилогии Института гуманитарных исследований Тюменского Государственного университета, одной из работ которой является исследование и изучение колыбельных песен. разных народов, Демина Лилия Васильевна, кандидат исскуствоведения, старший научный сотрудник сектора филологии Института гуманитарных исследований Тюменского Государственного университета. В отчетах по исследованию АЦМИ, с помощью графиков и таблиц наглядно показано, что свыше 50% (около 80% и более) населения г. Тюмень, из различных слоев общества отдают голоса в поддержку фестиваля.

Есть рецензия детских врачей – психологов, Областного центра «Семья», опять таки в поддержку фестиваля.

Несмотря на это, ни городская, ни областная администрации поддержку проекту не оказывают.

Пройдя по инстанциям обеих ветвей власти (городской и областной) Мы обратились к федеральным властям, где нам ответили, что подобные вопросы необходимо решать на региональном уровне. Круг замкнулся.

Уже четвертый год подряд, в День защиты детей проходят выступления детских коллективов и исполнителей, а праздник заканчивается банальной раздачей бесплатного мороженного. Конечно, сладкое детям необходимо и для роста и физического развития.

Но если это День защиты детей, кто должен находиться рядом с детьми? Ответ очевиден – ВЗРОСЛЫЕ!

Если это День защиты детей, то от чего МЫ ВЗРОСЛЫЕ!!! ДОЛЖНЫ ЗАЩИЩАТЬ ДЕТЕЙ?

От безнравственности и бездуховности, которые порождают, от невнимания взрослых негативные воздействия на детскую психику и восприятие, являющиеся следствием вышеприведенных факторов.

На наш взгляд в День защиты детей, необходимо совместное, со взрослыми участие детей во всех играх, выступлениях и других мероприятиях, чтобы дети чувствовали поддержку взрослых как моральную, нравственную и физическую. Детский праздник должен быть сказкой, которая должна воспитывать, учить вечному, доброму, светлому!

В последнее время, творческими коллективами очень часто используются в представлениях направленных на аудиторию подрастающего поколения герои диснеевских мультфильмов. А где наши российские сказочные герои? Герои отечественных книг, анимации и кинематографа, театра?

Ведь они гораздо ближе по восприятию, ментальности и духовности к нашим детям!

Засилье сомнительных творений в музыке и песнях, на радио и теле эфирах «засоряет» детские головы и души. Бесконтрольный со стороны взрослых просмотр агрессивных и чернушных фильмов и телепрограмм, озлобляет неокрепшие детские души.

Не потому ли у нас в обществе развивается тенденция роста детской озлобленности и агрессивности, рост подростковой наркомании, алкоголизма и проституции и как следствие – детской преступности! Все возведено в культ «Золотого Тельца»?

Мы не против того чтобы деньги зарабатывались, росло благосостояние общества, но ведь сказано «….не хлебом единым»!

В свете вышеизложенного непонятно кто проводит, или должен проводить экспертизу и аудит проектов, направленных на детскую аудиторию? Кто должен нести ответственность за нравственно – духовную, культурную и воспитательную подоплеку, содержащуюся в проектах для подрастающего поколения.

По умолчанию все соглашаются с приведенными доводами, согласно кивают головами, но в большинстве случаев не предпринимает каких либо действий по изменению к лучшему. Законодательная и исполнительная ветви власти приглашают общественность и общественные институты к диалогу и сотрудничеству, но как только доходит до дела все остается только на словах, или просто отписками на письма и обращения. Зачастую просто нелепыми.

Каждое слово, приведенное в данном обращении подтверждено документами, которые при необходимости и по первому требованию Мы готовы предоставить. Может пора уже переходить от слов к делу? Мы уже потеряли два – три поколения, как бы не было поздно с последующими!

Тюменская региональная общественная организация «ФриДом – Тюмень», являющаяся правопреемницей Тюменской областной общественной организации для детей и молодежи «Объединенный Творческий Союз – Хранители Традиций» на право организации и проведение Фестиваля детских песен и песен для детей «Песни Цветочного города», объявляет о перенесении сроков проведения вышеупомянутого фестиваля на период осенних школьных каникул с 04 по 11 ноября 2004-2005 учебных годов. Это не одноразовая акция, фестиваль подразумевает продолжение на каждых школьных каникулах, а завершится 1 июня 2005 года, в Всемирный День защиты детей.

В связи с вышеизложенным, Тюменская региональная общественная организация «ФриДом – Тюмень» объявляет с 01.06.2004 года о начале подготовки организации и проведения Фестиваля детских песен и песен для детей «Песни Цветочного города». Организация приступила к поиску партнеров соучредителей и соорганизаторов проекта.

Согласно библейской истине, человека можно сделать сытым двумя путями – «…… дать ему рыбу, тем самым накормить его, и дать ему удочку, научив при этом ловить рыбу самому».

Кстати, помощь может выражаться не только деньгами, но и другими возможностями оказать содействие в организации и проведении вышеупомянутого мероприятия.

Мы обращаемся к Вам, уважаемые господа и дамы, друзья! Проникнуться идеей нашего проекта и просим оказать финансовую помощь в организации и проведении проекта Фестиваль детских песен и песен для детей «Песни Цветочного города». Не думаю что, сумма от десяти до ста рублей, (на Ваше усмотрение) окажет обеднение вашему бюджету. Проект является общественным некоммерческим мероприятием и поэтому необходимо внимание и помощь не только общественности и общественных деятелей, но и коммерческих структур.

Эти деньги Вы можете перевести на наш расчетный счет. Если у Вас возникнут сомнения, Вы можете изучить информацию на сайте АЦМИ г. Тюмень – www.acmi.ru, где все нормативные документы представлены. Деньги необходимо переводить с пометкой – благотворительный взнос на организацию и проведения общественного мероприятия Фестиваль детской песни и песен для детей «Песни Цветочного города», на расчетный счет указанный ниже. Каждый перечисливший деньги, может потребовать отчета о расходовании денег. Мы открыты для помощи, сотрудничества и контроля.

Каждый кто окажет помощь, обязательно будет представлен в отдельном списке благотворителей с указанием фамилии, имени и отчества, и если необходимо адресом и паспортными данными. Страна и мир должны знать своих героев. «С миру по нитке, голому рубашка».

Очень просим Вас не отказать нам в нашей просьбе, ведь дело благое и крайне необходимо сейчас и детям нашим и обществу в целом.

Наши реквизиты: р/с 40703810267020100157, в Западно – Сибирском банке СБ РФ,

кор./счет 30101810800000000651, БИК 047102651, ИНН 7202115310, КПП 720201001.

С уважением,

автор идеи Фестиваля Илия Бушуев.

Юрий

гость

гость

Илья, а Вы сами верите во всю эту полнейшую «галимотью», которую здесь изложили? На что Вы там надеетесь, если ещё надеетесь? Жертвам «Титаника» можно помочь (теоретически), «выловив» и «пересадив» на другой корабль, а устраивать «утреники» на «Титанике», увольте, это мероприятие — за свой счет извольте!

Удачи Вашим детям!

rouslan

гость

гость

Песни цветочного города… чей-то с травкой? заманчива. :)

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь