Форум

страховое законодательство Венгрии

Борис

гость форума

гость форума

Может кто знает порядок получение страхового возмещения по Венгерскому законодательству об обязательном страховании владельцев транспртных средств, в том числе по страхованию «Зеленая карта», каким образом производится расчет суммы страхового возмещения с износом или без, есть ли ответсвенность в законодательстве в виде пени за несвоевременную выплату страхового возмещения

Ехан Палыч

гость

гость

Точно мене не известно (страховые контракты — темный лес), но печальный опыт ДТП без собственной вины говорит: страховое возмещение производится после ремонта, по подаче счета из автомастерской.

(Ну, сперва, его нужно оплатить из своего кармашка).

Времени занимает весьма много… (((

И выплату производит страховщик виновника.

За просроченную страховку для авто зарегистрированных

за пределами Венгрии — никакой пени, но в случае поимки

сотрудниками компетентных органов — штрафец.

В случае аварии (не зависимо от виновности) — ремонт

авто участников… (( Такие дела, нафиг.

Борис

гость

гость

Я и имел в виду систему страхования «Зеленая карта», полис которой приобретается при выезде из стран регистрации транспорта в страну участницу системы Зеленая карта. В моем случае произошло ДТП на территории Венгрии, при этом виновником был венгр с полисом который ему продала венгерская страховая компания. У меня был страховой полис иностранной страховой компании. В связи с этим у меня вопрос — выплата страхового возмещения производится с износом, то есть при оценке ущерба учитывается износ транспортного средства. Кроме того я хотел узнать за просрочку в выплате страхового возмещения предусмотрена ли ответственность страховой компании в виде пени.

seer

гость

гость

А может быть человек имеет в виду страховую «Зеленую карту» — международное страховое удостоверение? (Которую, по идее нужно получать в своей страховой компании, когда едешь за границу.)

ember

гость

гость

Зелёная карта это не страхование, а гарантия того, что твоя машина не загрязняет окружающую среду.Всё остальное определяет не законадательство, а договор с конкретной фирмой.При обязательной страховке в случае попадания в аварию и твоей невиновности, в принципе, платить должна страховая фирма наехавшего на тебя...

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь