Форум

Vokzal-aeroport

Fee verte

гость форума

гость форума

Vsem privet!

Skolko vremeni zaimet pereezd s jd vokzala v Budapechte do aeroporta? Skoloko eto budet stoit? nujno brat taksi ili hodyat regulyarnie avtobusi?

ochen jdu otvetov!

[ 1 2 3 ] »»
Fee verte

гость

гость

чего везу неподъёмного — ессно, водку :) во Фрнации водка дорогая.

Однако мне собутыльники билеты до сих пор не взяли, я так чувствую, придётся лететь за много денег...

burka

гость

гость

Ну если найду билет, пошлю тебе его по почте. Я часто езжу до Сегеда, там точно цена одинаковая. А до Захони первый раз билет покупала, она меня почему-то спросила, какого числа выезжать буду, хотя билеты эти без даты. Короче, не хочу больше спорить, мне врать смысла нет, просто сказала как было и все.

John

гость

гость

Пока не увижу собственными глазами — не поверю ни за что. Или следующий раз как буду на вокзале, прямо спрошу про скидки на билеты туда-обратно. Коих никогда раньше не было.

burka

гость

гость

Автобус останавливается рядом с вокзалом, вам еще и водитель сумку донесет, если надо. А что вы такого неподэмного тащите?

То Джон: значит мне приснилось, извините. Сплю и снятся мне билеты на 200 форинтов дешевле. Обалдеть.

Fee verte

гость

гость

нда, говорили-балакали, сіли й заплакали....

Хорошо, с вами, ребята, любите поболтать :)

я вообще-то во Францию собираюсь добираться, дёшево и с комфортом. Конечно, можно за 200-250 баксов доехать автобусом — но я уже замучилась им ездить...

чем меня прельстил моршрут поезд+самолёт — так это комфортом. Те же два дня, но (я так надеюсь) буду чувствовать себя человеком по приезду, а не плохо постиранной тряпочкой :)

через Берлин, как я собралась ехать, экономия по сравнению с самолётом ( -25 = 400 юсд) копеечная — около 100 баксов. Мелочь, а приятно. Через Будапешт я сэкономила б 200 юсд, но увы, я так поняла, что у поезда много шансов опоздать...

автобусы через Чоп — это интересно, но тягаться с неподёмными сумками по родной украинской зимней грязи с поезда на автобус по 5 раз не хочется...

John

гость

гость

burka, ты думаешь я редко езжу по Венгрии? Скидок на билеты туда-обратно на поездах для широких масс здесь никогда не было. Если в одну сторону билет стоит 2700, то туда-обратно он никак не может стоить 5200, а ТОЛЬКО 5400. Я всегда смотрел цены на www.elvira.hu, записывал, и платил именно столько.

Хотя может совсем недавно (в последние месяцы) что-то и изменилось, просто благодаря Hungary Card с недавних пор я и так плачу лишь 50% билета туда-обратно ;-))

burka

гость

гость

Джон, че ты споришь? Тебе билет показать? Я в понедельник вернулась. Если в один конец до Захони брать, то 2700 с копейками, если в 2 то 5200. И брала я билет 2 недели назад.

John

гость

гость

Йессс! Скорей бы уже :-)) Буду каждый месяц домой летать, а не раз в год, как сейчас ;-)))

StrayCat

гость

гость

Об Изя-Джет пока ничего не слышал, а вот ВИЗЗ уже пробивается в Москву. Даже пару закрытых чартеров слетал уже из Будапешта, как говорят.

Egor

гость

гость

даёшь ИзиДжет в Москву!!! :)

StrayCat

гость

гость

Пожалуйста!

Креселки, конечно, маленькие и неудобненькие в Аэрофлоте, это факт! Зато дух ( во всех смыслах) истинно русский!

Прям, слеза прошибает от ностальгически толсто настроганной колбасы и кусочка ЧЁРНОГО хлеба в рационе. Рекомендую!

John

гость

гость

StrayCat, спасибо за подробности, которых я не знал! Еще раз удостоверился в том, что данный тариф меня полностью устраивает :-))

Немного жаль только, что код-шеринг с Малевом на 10000 дороже. Раньше я всегда брал билеты в Аэрофлоте, а летел на самолете Малева. В ТУшке уж больно тесно, а в Малеве во всем салоне кресла широченные, как в бизнес-классе ;-))

StrayCat

гость

гость

To: John

Действительно, такая цена на билет в Аэрофлоте существует. Это тариф, который действует на полёт стартующий из Будапешта во вторник или среду ( обязательно — фиксированная дата) с обратной фиксированной датой соотв. след условиям:

— дата возвращения должна отстоять от даты вылета не более чем на 30 дней

-день возвращения — вторник или среда

— хотя бы одни субб.-воскр. надо пробыть в Москве ( т.е. менее чем на 6 дней пребывания в России тариф не действует).

Причём, самый дешёвый полёт — Аэрофлотом. Но есть ещё места Аэрофлота на рейсе Малева (от 10 до 30), продаваемые Аэрофлотом на 10 000 форинтов дороже собственных.

В любом случае, всё это дешевле, чем билет Малева на регулярный рейс.

Удачи всем!

John

гость

гость

Ну из Киева может так и выгоднее. Но раз уж мы считаем копейки, самый дешевый билет Будапешт-Захонь в обе стороны — 5524 Ft, а не 5200 :-)) Причем с 1 января опять будет дороже. А билет за 830 форинтов Захонь-Чоп в обе стороны действует всего лишь 3 или 4 дня — уже точно не помню — лично мне этого недостаточно, и всегда приходится покупать второй.

В Москву же я очень долго летал самолетом за 80000 Ft (пока фирма платила) молодежным тарифом с обратной открытой датой, но, когда на этой неделе узнавал про 48000 Ft, я своего возраста не называл :-))

burka

гость

гость

Внесу поправки. Девушка, которая создала тему, собиралась ехать из Киева. Билет из Киева до Чопа стоит 44 гривны. Поездов таких масса, помимо тисы. То есть 220 рублей, плюс постель, 250 рублей. Это купе. Потом Чоп-Захонь стоит 830Фт в 2 конца, билет Захонь-Будапешт стоит 5200 в 2 конца.

Итого в пересчете на доллары $17+$4.5+$26.5=$48 в 2 конца.

Я как-то летела из Киева, билет в один конец мне обшелся в 100, только потому, что мне меньше 25ти лет.

Egor

гость

гость

Ну, в общем, Джон озвучил мои мысли быстрее, чем я успел их изложить :))

John

гость

гость

burka, рекомендую позвонить в Пештское представительство Аэрофлота, телефон легко находится на www.aeroflot.aero. В понедельник или вторник мне назвали именно такую цену, причем я два раза переспросил. Налоги и сборы включены.

А вот прыгать с пересадками в Чопе лично я не стал бы. Опять-таки узнавал — купейным вагоном Москва-Чоп — 1700 рублей, Чоп-Захонь — 900 Ft, Захонь-Будапешт — 3000 Ft (3900 Ft это кстати всего 19 долларов, автобус значит дороже). Получается, что ТАКОЙ билет Москва-Будапешт-Москва обойдется порядка 32000 Ft. Опять копеечная экономия, на мой взгляд, себя не оправдывающая.

Мало того, в Чопе, если ехать с пересадкой, надо проходить паспортные и таможенные проверки в здании вокзала. Мне одного раза хватило испытать сей «экспириенс», чтобы после ездить до Захони только Тисой, спокойно отсыпаясь в вагоне, а не давясь в толпе на паспортном контроле.

burka

гость

гость

Ой, я не так выразилась, не этот поезд, в смысле Тиса, а поезд из Чопа. Просто я считаю глупо выкидывать время и деньги, покупая прямой билет из Москвы в Будапешт. До Чопа он стоит копейки, а в Чопе стоит несколько часов.

Автобус имеется ввиду не рейсовый, а частные минибусы. Они всегда встречают Тису в Чопе и по 30 долларов набирают автобус и везут в Будапешт. У меня все знакомые так ездят.

Кстати никогда не видела у аэрофлота рейса за 48 тыс.

John

гость

гость

burka, а вот про автобусы плиз поподробнее. Где в Чопе искать, расписание (поточнее желательно), сколько стоят, сколько в пути. Регулярность/надежность.

John

гость

гость

Егор прав — Тиса идет в Пешт не через Цеглед, поэтому на Kobanya-Kispest физически попасть не может. Я живу недалеко от KoKi, поэтому возвращаясь с Украины обычно в Захони пересаживаюсь на местный поезд, идущий на Nyugati по ветке Сольнок-Цеглед-Пешт.

А в Москву я, кстати, самолетом летаю. Поездом — 35000, самолетом (аэрофлот) — 48000. 13000 — не та разница, ради которой стоит терять трое суток в пути.

[ 1 2 3 ] »»

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь