Форум

почему люди здые?

Лёля

гость форума

гость форума

Почему люди такие злые на улицах? Каждая вылазка в московское метро для меня теперь просто экстримальный вид спорта! Ладно еще, если утром на тебе повиснет какой-нибудь пьяный мужик, который чесноком закусил. На прошлой неделе на мою коллегу в метро вырвало бомжа, естественно, что до работы мы не доехаели. Ужас! От нас, естественно, все шарахались. Ни одна поездка не проходит без того, чтобы тебя не обхамили. Готовишься на выход, окрываются двери, и тебя сметает встречная толпа. Если спрашиваешь, как куда-нибудь пройти, то в ответ тебе скажут: «Понаехали тут всякие!» Хотя я живуву в городе-герое Москве с рождения. С диким удовольствием вспоминаю, как славно прогуливались с друзьми по Будапешту, так тихо, спокойно, немноголюдно, а те, кто встречаются, ведут себя адекватно. Хотя, конечно, может мне так только кажется, ведь я ни слова по-венгерски не понимаю… В любом случае жду новой поездки!

ruslan

гость

гость

Не там злые, а тут тупые. :)

Yulia

гость

гость

Какая интересная тема. Бред, если честно. Что бомжиная рвота и запах чеснока имеет общего со злостью?

Кстати метро мне в Москве нравилось больше. живое такое. А тут встанут и стоят, по эскалатору не побегаешь...

ИМХО

Egor

гость

гость

Dimlog, у меня серьезные подозрения относительно твоего генетического заболевания, давшего в голову. Скажу тебе, дружбан, что москвичи обязаны регистрироваться в Санктъ-Питере и других городах нашей великой и необъятной, читай законы, дубина :)

Лёля

гость

гость

Когда я написала об этой истории в метро, совсем не собиралась обижать руских людей, я ведь тоже русская (ну почти). Хотелось сказать, что в последнее время все больше, и больше склоняюсь к жизни в маленьком городе. В Москве бешеный ритм, много народа, душно. Хотя сложно представить, как жить без Камергерского переулка, Царицына, Северного речного вокзала, Гим(а)… А злых людей полно везде, на этом форуме тоже. Я понимаю, все устают, нехватка витаминов, позитивных эмоций… Для этого и нужны путешествия. Мир всем....:)

Dimlog

гость

гость

Проблема очевидна.

Российский народ крайне бедный, да еще огромное социальное различие между регионами. Именно таков бюджет РФ. Финансы сконцентрированы в МСК.

Сами знаете- отношения между людьми складываються по поводу распределения материальных благ. Москвичи страдают от «понаехали тут», а приезжие в поисках лучшей жизни страдают от прелестей иммиграции (сейчас даже не скрывают по ТВ прессинг со стороны МВД). Наверное РФ единственная страна, где россияне обязаны регистрироваться в МСК.

По ТВ в каждом выпуске новостей показывают ВВП, то он кого то жизньи учит, то кому то знаки внимания оказывает. В каждм выпуске утверждаетьяс, что россиянам живеться все лучше и лучше.

Сумма всех этих противоречий и дает озлобленность. Само собой в ВР существует и пьянство и воровство, но в более меньших масштабов. А люди действительно добрее

:)

маркиза

гость

гость

Бомж и Ко — не умно

Бомж и Ко

гость

гость

Приезжай! Мы тебя с нетерпением ждём, чтобы нажравшись чеснока, повисеть на тебе как-нибудь по-утру в метро. Может, если повезёт, и вырвет ненароком....

Okoska

гость

гость

Лёля права.

Могу себе представить, что большого выбора — стоять или не стоять рядом с бомжом нет, т.к. в той толпе даже вздохнуть трудно, не то что место поприличнее выбрать — нет его, этого места в утренние часы пик :)

CowDoc

гость

гость

Абсолютно согласен с предыдущими ораторами — все зависит от сроков пребывания и вечной аксиомы: «У соседв все равно вкуснее». Вы здесь не жили! Тормознутость и болтание под ногами для времено приехавшего туриста это хорошо, но для постояно живущего здесь человека спешашего на работу, увы, начинает бесить уже через месяц. После Москорепа, невозможно привыкнуть. Эх, скоро декабрь, опять в Метрополитен им. ВИЛ окунусь!

StrayCat

гость

гость

Ув. Лёля!

Туристическая поездка по сути не имеет ничего общего с постоянным проживанием. Да и по протяжённости «эксперимент» (сиречь, тур. поездка ) не позволяет обобщить результат или, хотя бы, проводить параллель.

Попробуйте поездить каждый день в местном транспорте...

Уверяю, никакого отличия!

О сложностях другого плана, как то национальный характер, чуждая культура, языковый барьер, пропаганда СМИ против русских и т.д. писалось много. Повторять нет смысла, листайте содержание форума.

Max

гость

гость

Нет, ну мы, конечно же, знаем, что в России живут спошь хамы и пьяницы, а вот за границей все как один вежливы и трезвы.

Заметка между делом: В вышеприведённом тексте используются приёмы, характерные для «чёрного пиара» и всяких русофобствующих существ (типа кавказцентра), а именно: берётся набор истинных фактов к которому примешивается добрая толика правдоподобно выглядящей чернухи.

Вешающихся пьяных мужиков или обходят стороной или сдают в милицию.

Человек с минимальным чувством брезгливости не будет стоять лицом к лицу с бомжем. Если надо — выйдет из вагона или перейдёт в другую его часть.

Встречная толпа, как правило, сметает тех недальновидных индивидумов, которые любят выходить из вагона в час пик в последний момент, после того, как основная масса пассажиров из вагона уже вышла. Что естественно, и не должно вызывать удивления. Хочеш выйти — заранее подойди ближе к выходу.

А вот мне почти не хамят. По-видимому потому, что я сам стараюсь вести себя корректно.

Про «Понаехали тут»: Не надо судить о отношении к приезжим на основании юморесток из «Аншлага». Купиться на это может только человек, верящий в рассказы про «медведей на улицах». Обычно рассказывают как проехать без всяких «Понаехали тут».

А за границей да, даже вода мокрее и солнце ярче. Это ж всякому [русофобу] ясно!

Резюмируя: Видна попытка попробовать себя в роли «чёрного пиарщика», но навыков Лёле явно пока не хватает. Учите матчасть!

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь