Форум

Подскажите как отослать аудиофайл

suli

гость форума

гость форума

Пожалуйста подскажите, как лучше отослать аудиофайл друзьям в Россию, чтоб он был прослушиваем. Какая программа подходит для этой цели, сжимать ли файл перед отправкой, имею в виду tömörítés, becsomagolás, какие действия предпринимать получателю для прослушивания? Спасибо.

Liubitel_MP3

гость

гость

Существует понятие «скорость обмена данными между компьютерами» — эта фигня зависит от длины провода, самих компьютеров, прочих устройств, которые стоят между компами и т.д. Чем эта скорость выше, — тем, естественно, лучше. Это же применимо к связи твоего компа и компа интернет-провайдера. Т.е. если ты висишь на модеме (т.е. дозваниваешься по модему на И-нет), — то скорость одна (где-то в районе 56,6 кбпс) — это вполне нормально, чтобы читать WWW, даже радио слушать порою. Но — если (по-простому говоря) у тебя в комп входит шнур, с именем «Интернет» — то это уже другой тип соединения (как то выделенный канал или сетевое соединение) — и скорость гораздо выше — порядка 512 кбпс, что в 10 раз более чем модем. Отсюда вывод — файл твой уйдет с твоего компа в 10 раз быстрее (в идеале конечно). Так вот, вывод примерно такой — если модем — дело плохо (неважно), если выделенка и работает классно(т.е. шнур) — то хорошо. Изменить положение вещей просто — если есть деньги — просто покупаешь ADSL (в районе 8,000 форинтов в месяц) или что-то помощнее. Если денег нет — ищеть того, у кого или они есть, или есть классный канал на Интернет :-)) Про остылку по частям — пардон — но проще сделать нежели объяснять, тем более набирать на клаве все это… Если не получится ничего — оставь свой телефон — я перезвоню.

suli

гость

гость

Объясните, что значит «классный канал в Интернете», как отсылается файл МП3 частями? Открыла ящик в Mail-e, но с моего ПК аудиофайлы туда не доходят, возможно тот самый канал, о котором вы говорили, у меня не такой уж классный. Как изменить это положение вещей? Для меня существенна пересылка файлов через E-Mail, а не др. прог-мы. Идеи с общим почтовым ящиком и моно блестящие. Огромное спасибо за них.

Liubitel_MP3

гость

гость

Да, вот что еще хотел добавить. Если задача твоя выслать МП3 файл не для того, чтобы СЛУШАТЬ (т.е. отличное качество), а для того, чтобы вообще УСЛЫШАТЬ (т.е. передать информацию), — то тут вообще все просто — надо из стерео делать моно (одним каналом меньше — в два раза файл иеньше), затем понижать качество и битрэйт. Безусловно, появится шум и всякая такая чушь, но — в результате — размер 5 Мб МП3-файла может достигнуть 1,5 Мб, что значительно меньше. Но — в этом случае — звуковую информацию ты передашь — на другом конце провода его услышат, хоть и с помхаи и низкого качества.

Конвертят звуковые файлы такие программки как WaveLab, CoolEdit, AdobeAudition, Sound Forge.

ruslan

гость

гость

Хе, через Асю не пробовал перекачать? :)

или опять же в конвертик и по почте :)

Liubitel_MP3

гость

гость

У меня операционная система (т.е. Винда) не венгерская, а русская или же английская — потому «becsomagolás»… :-))

У тебя готовый МП3-файл уже есть, как я понимаю. Верно?

Если НЕТ (т.е. это или просто музыка на CD) — то надо делать МП3-файл (см. ниже этот сабж форуме).

Если ДА (т.е. ты имеешь готовый МП3-файл), — то у тебя задача — всего лишь переслать его. Сжимать ZIP-ом или же RAR-ом файл формата МП3 — бессмысленно! Сам МП3 — это уже архив по своей структуре (потому и по качеству МП3 уступает музыке на оригинальном носителе). Проблема может заключаться в отправке самого файла МП3 — он большой по размерам. Тут просто требуется терпение, классный выделенный канал на Интернет.

Если канал лажовый или же твой провайдер не разрешает тебе отправлять файлы большие (зачастую это так и есть) — то можно поступить смешно и просто. Идешь на Mail.Ru, открываешь себе почтовый ящик. Размер этого ящика 25 Мб — т.е. примерно на 5-6 мп3-файлов. Затем, высылаешь со своего открытого почтового ящика на Mail.Ru самому себе же на тот же Mail.Ru твой файл МП3. В результате у себя, на Mail.Ru в ИнБоксе твоего же ящика будет сообщение от тебя же с Mail.Ru с приаттаченым мп3-файлом. Затем — звонишь своему другу в Россию, даешь ему пароль от твоего ящика на Mail.ru — он открывает твой ящик и списывает сам себе в машину твой мп3-файл. Как показывала практика — закачать на Mail.Ru и скачать с Mail.Ru — скорость классная и все быстро.

Удачи! Если что не ясно — пиши.

suli

гость

гость

При отправке ПК начинает долго думать, в результате — ни- какого результата. Лишь один раз удалось отправить, но получатель не смог прослушать. Насколько я знаю, на нашем ПК вся музыка в формате MP3. В Total Commander выбераю меню «File» и нажимаю на «becsomagolás» ( свёртывание ). Т.о. файл становится .zip-овским. Но всё равно никакого сдвига в решении проблемы. Что я делаю неверно? Жду Вашего ответа, Liubitel_MP3.

Liubitel_MP3

гость

гость

Если не найдешь софт для кодирования в МП3 — сообщи — я помогу.

suli

гость

гость

Большое спасибо. Приму во внимание Ваш совет и руку помощи.

Liubitel_MP3

гость

гость

Все просто — если у тебя классный выделенный канал Интернета и (что тоже главное) — у получателя тоже канал классный — то просто сворачивай свой звуковой файл любым кодером в МП3 (в результате, если кодировать будешь с нормальным качеством — получишь файл размером в районе 3-4-5Мб) и отправляешь его E-Mail-ом получателю. На крайний случай можно полученный МП2 «нарезать» ВинРаром на части по 1,5Мб и шли куски отдельными сообщениями.

На самый крайний случай — просто обычной MagyarPosta отправляй CD — за 7 дней будет в Москве без приключений.

Да, — касательно прослушки — МП3 открывается любым виндовский плейром без проблем.

Удачи! Будут проблемы по программе самого кодирования в МП3 — пиши в форум.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь