Форум

Расскажите о себе

Мария

гость форума

гость форума

Три известные истины побудили меня написать это обращение.

Первая. Известно, что неделя – очень малый срок.

Вторая. Известно, что Будапешт – один из самых красивых городов мира.

Третья. Известно, что русских здесь немного, но они есть.

Недавно мне пришло приглашение на недельную сессию в Центрально-Европейском университете, с 29 ноября по 4 декабря. Программа сессии довольно плотная; но я и психолог и журналист, посему хочу извлечь из этой поездки все возможное.

Курс, разработкой которого мы занимаемся сейчас, называется «Ребенок в семье мигрантов: проблемы адаптации и психологическая поддержка» — www.imaton.ru/seminars/descript/migrant.html. Конечно же, я ищу контакты с теми, кто может поделиться личным опытом интеграции, «встраивания» в новую cоциокультурную среду — с семьями русских, ставших жителями Будапешта, с учителями русских или многокультурных школ, воспитателями детсадов. Со своей стороны, готова поделиться своими материалами: я много лет веду курсы по игротерапии, собираю и описываю телесно-ориентированные игры разных народов, формируя программу «Мультикультурная игротерапия» www.worldsofplay.spb.ru. Могу провести короткий work-shop по этой теме для специалистов или родителей.

Надеюсь, что результатом этой поездки будет также статья об играх и жизни маленьких жителей Будапешта, подобно ранее опубликованным статьям о детях Нью-Йорка – worldsofplay.spb.ru/public

Ну а если получится, то буду рада увидеть Будапешт глазами его жителей – ведь самые серьезные и доверительные беседы можно вести, бродя по осенним улицам города…

Жду ваших откликов,

Мария

utro@yandex.ru worldsofplay.spb.ru

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь